Полезные советы для девушек и мужчин / Асад обвинил США в продаже сирийской нефти Турции

Асад обвинил США в продаже сирийской нефти Турции

Template not found: /templates/Default/adv/fullstory_header.tpl

Асад обвинил США в продаже сирийской нефти Турции

Ранее продажей нефти Турции с захваченных сирийских месторождений занимались террористы «ан-Нусры» и ИГ (группировки запрещены в РФ), сегодня этим занимаются американцы, взявшие «под охрану» нефтяные поля, расположенные к востоку от Евфрата. 


«Сейчас Америка крадет нефть и продает ее Турции. Турецкий режим принимает непосредственное участие в продаже нефти, ранее он взаимодействовал c "ан-Нусрой", позднее с ИГ, а сегодня с американцами», – цитирует [url=]SANA[/url] президента САР Башара Асада. 

В октябре Трамп сообщил о принятом решении полностью вывести американские войска с территории Сирии, однако затем передумал, заявив, что арабскую республику покинет лишь часть контингента, остальные возьмут под охрану месторождения, контролируемые курдскими и другими оппозиционными Дамаску формированиями. По данным западных СМИ, получаемые от продажи нефти средства американцы тратят на поддержку своих сирийских союзников.  

16-12-2019, 12:38
Вернуться назад