10 признаков, что вы начали расти духовно

10 признаков, что вы начали расти духовно


28.10.2019

Любой человек пребывает в постоянном развитии. Причем этому способствуют как положительные, так и негативные обстоятельства. То есть жизненные проблемы тоже помогают человеку расти как личности. Сейчас будут рассмотрены явные признаки того, что у человека начался духовный рост.

Появление дискомфорта

О скорых переменах в жизни говорит появление эмоционального, физического или психического дискомфорта. Эти чувства возникают, когда человек выходит из зоны комфорта – вступает на новую ступень развития.

Новые ощущения

Резко приходит понимание, что сложные проблемы на самом деле являются простыми. Все непонятное стало ясным. Человек начинает заниматься спортом, йогой, находит новые полезные хобби и занимается самообразованием.

Смена взглядов на жизнь

Верный признак духовного роста – появление совершенно иных мыслей о жизни. Яркий пример: дети в школе презирают полных сверстников, а с возрастом понимают, что были глупыми по этому поводу. Они выросли духовно.

«Чистка» своей жизни от ненужных людей

Если человек стал избавляться от людей, которые тянут его вниз, то это признак взросления и духовного роста. Яркий пример: уход жены от безработного и пьющего мужа.

Больше не жертва

Человек понимают, что ему необходимо срочно избавиться от окружающего негатива. Если что-то вгоняет вас в депрессию и занижает самооценку, то нужно избавиться от этого.

Сложно общаться с людьми

Обязательно находятся те, кто будут тянуть вас вниз. И далеко не всегда из-за зависти к успехам, а из-за того, что они не привыкли жить по-новому. Если человеку сложно с такими людьми, то он их уже перерос духовно.

Утомление от собственных мыслей

Иногда внутренний голос утомляет человека, потому что противоречит мыслям. Пройдет время, и вы научитесь к нему прислушиваться без всякого дискомфорта, черпая только самое важное для принятия правильных решений.

Отказ от легких путей

Это не значит, что человек сразу берется за крупный проект, который ему, по сути, не под силу. Просто он отказывается бездействовать и сидеть на месте. Не ищет легкий путь. Берется за важное дело. И если у него что-то не выходит, то учится на своих ошибках, получает бесценный опыт и новые впечатления.

Риск больше не страшен

Явный признак духовного роста – отсутствие страха перед риском. Желание изменить жизнь, получить яркие эмоции, удовольствие от достижения цели заставляет человека идти на риск. И это ему уже не страшно.

Жизнь – приключение

Вы достигает духовного роста, когда человек начинает ценить каждое мгновение жизни и получать удовольствие от всего вокруг. Сам процесс достижения цели кажется человеку прекрасным.

Фото — magictantra.ru