Фильм Авария/Collision 2009

Фильм Авария/Collision 2009

Я, наконец, поставила перед собой цель пересмотреть большую часть фильмов/сериалов производства Великобритании.

Несколько судеб…

Молодая парочка, едущая на семейный ужин к ее родителям; секретарша, скачавшая секретную информацию с компьютера своего босса; мужчина, одолживший грузовик у своего друга, и желающий словить легких денег, впутавшийся по своей глупости в ситуацию криминального характера; учитель, перебивающийся заработками от репетиторства; зять и теща, не выносящие друг друга; полицейский патруль, преследующий нарушителя скоростного режима… Все они не были знакомы друг другу, но каждый из них оказался в тот злополучный день на шоссе А12. И все они столкнулись, в буквальном смысле…

К расследованию аварии приступил отдел по рассмотрению преступлений с участием полиции. Но чем дальше продвигался Джон Толлин, следователь, в установлении фактов, сопутствующих аварии, тем глубже увязал в событиях, не имевших никакого отношения к самому столкновению, но приведших всех этих людей в тот день на место происшествия. Задачей Джона был поиск того участника ДТП, кто стал виновником аварии и поиск причин, которые спровоцировали столкновение. И выводы будут ошеломляющими.

В очередной раз снимаю шляпу или шляпку перед английским кинематографом. Он бесподобен. Я готова рукоплескать стоя, кричать «Браво!», я бы даже подпрыгнула и взвизгнула, если бы это было уместно )) ПрЭлестно! Этим все сказано…