СМИ выяснили, кто из звезд получает пенсию больше Аллы Пугачевой

Автор: ШИРОКОВА Олеся
[img]http://rrnews.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/09-2019/pugacheva.jpg?itok=w1t4bGi1[/img]
Примадонна российской эстрады получает не самую большую пенсию среди звезд. СМИ выяснили кто же «обошел» Аллу Пугачеву.

Недавно Алла Пугачева раскрыла размер своей пенсии, которая была откровенно мала для такой звезды. В пенсионном фонде сказали, что видимо в расчеты закралась ошибка и 70-летней Примадонне каждый месяц стали платить по 47 тысяч рублей, но это не самая большая пенсия на эстраде.

Самое большое денежное довольствие по старости получает 79-летняя Светлана Светличная. Ее пенсия составляет 50 тысяч рублей. Немного отстает от двух лидеров Алена Свиридова, у нее 41 тысяча рублей и Николай Дроздов с 30 тысячами рублей.

Все остальные российские звезды не могут похвалиться такими пенсиями. В сравнении средняя пенсия по России около 15 тысяч рублей.

Лолита получает 21 тысячу рублей. Певица говорит, что и этих денег не ждала, а рассчитывала на 7-8 тысяч рублей, но пока не пробовала прожить на свою пенсию. Ведущей Розе Сябитовой назначили пенсию в 14 тысяч рублей, а Николаю Цискаридзе - 12 тысяч рублей.