Как ухаживать за поврежденными волосами осенью: 6 секретов трихологов

Автор: ШИРОКОВА Олеся
[img]http://rrnews.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/10-2019/autumn-4537783_1920.jpg?itok=qyIV2O06[/img]
Трихологи рассказывают шесть секретов по уходу за волосами в осенний период. Действенные способы помогут сохранить здоровье и красоту волос.

Стрижка кончиков волос — обязательная процедура. Проводить ее необходимо каждые два месяца. Не опасайтесь, что это задержит период роста. После подрезания локоны растут еще быстрее.

Питательные маски на волосы ускорят рост и вернут красоту и силу. Использовать готовые препараты или делать в домашних условиях — выбор каждого.

В рационе питания должны быть не только полезные продукты для иммунитета, но и витаминные комплексы. Какой мультивитаминный препарат необходимо пропить выписывает врач после взятия анализов.

Головные уборы могут стать причиной появления перхоти. Выбирайте только натуральные материалы. Снимайте шапку или платок в помещении и не забывайте следить за чистотой головного убора.

Конский хвост считается природным лифтингом, но губителен для структуры волос. Тугие прически травмируют волосяные луковицы.

Правильное мытье головы — залог здоровья волос. Мойте голову не чаще трех раз в неделю. Шампунь вспенивают в ладонях и наносят на волосы. Тщательно смывайте все моющие средства. Никогда не расчесывайте мокрые волосы и не носите на голове полотенце больше 30 минут.