Визитку Путина выставили на продажу: как она выглядит и сколько стоит

Визитку Путина выставили на продажу: как она выглядит и сколько стоит

Визитную карточку российского президента Владимира Путина, когда он возглавлял Комитет по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга свыше 20 лет тому назад, выставили на продажу. Об этом пишут корреспонденты РИА Новости.


Качество визитки Путина российские журналисты называют хорошим. В информации, опубликованной на официальном сайте действующего главы государства, говорится, что Владимир Путин занимал эту должность в период с 1991-го по 1996-й год.


Как выглядит визитка Путина, и сколько она стоит


На визитке Путина фигурирует следующая надпись: «Vladimir Putin — chairman. City of St.-Petersburg. Office of the Mayor. External Affairs committee».


Визитку Путина выставили на продажу: как она выглядит и сколько стоит


Стоимость визитной карточки известного всему миру политика составляет два миллиона рублей. Однако, комментарии ее продавца представителям прессы получить пока не удалось.


«Визитка Владимира Путина, данная им моему отцу, когда он еще был председателем комитета. Ждала своего момента в визитнице более 20 лет. Качество хорошее», — отметил в описании автор объявления.


Должность, а также контактная информация указаны на двусторонней визитке Путина как на английском, так и на русском языках.


Лот выставлен на продажу в разделе «Хобби и отдых». Он отнесен к категории «Вещи знаменитостей и автографы».


Напомним, старую визитку Путина ранее продавали в Интернете за 650 тысяч рублей.