Зеленскому угрожают националисты

Зеленскому угрожают националисты

Лидер запрещенной в Российской Федерации неонацистской группировки «Азов» выступил с обвинениями в адрес украинского лидера. Андрей Билецкий заявил, что Владимир Зеленский сдал огромную территорию, и неонацисты пригрозили политику десятками тысяч радикалов.


Видеообращение к главе украинского государства Владимиру Зеленскому лидер «Азова» обнародовал после визита политика в населенный пункт Золотое, в котором должны были развести свои войска представители ВСУ и самопровозглашенных республик Донбасса. Националисты ранее заявили, что президент побеседовал с ними «на повышенных тонах», потребовав не препятствовать разведению сил.


Сегодня Андрей Билецкий опубликовал в социальной сети сообщение, в котором констатировал, что в результате попыток разведения войск на территории Донбасса, предпринимаемых Владимиром Зеленским, Петровское и Золотое могут стать пилотным проектом.


«Если вы решите исполнять эти угрозы — выбросить отсюда ветеранов, то вместо нескольких десятков людей на следующей неделе там будет тысяча. А если с тысячей не получится, там будет десять тысяч», — говорится в видеообращении Билецкого.


Лидер украинских националистов заверил при этом, что «Азов» продолжит оставаться в Золотом.


Напомним, в России в отношении представителей неонацистского движения «Азов» открыт целый ряд уголовных дел за похищения людей и истязания над ними, а также за запрещенные методы и средства ведения войны.


Читайте также: Добровольцы отказались покинуть Донбасс после «хамского» разговора с Зеленским