В Казахстане могут начать конфисковывать авто у нарушителей ПДД

В Казахстане могут начать конфисковывать авто у нарушителей ПДД



В Казахстане могут ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Казахстана Марат Кожаев.

По его словам, в стране могут даже внедрить практику конфискации автомобилей за управление транспортным средством после лишения водительского удостоверения.

Читайте на Информинг.Ру: Износ флеш-памяти убивает старые электрокары Tesla

В Казахстане могут начать конфисковывать авто у нарушителей ПДД


Такая возможность рассматривается на фоне того, что в Казахстане выросло количество случаев, когда после лишения водительского удостоверения водитель вновь садился за руль. Поэтому правоохранительные органы Казахстана изучают опыт России и Белоруссии.

Так, в Белоруссии сейчас действует норма, согласно которой конфискуется автомобиль, если человек садится за руль после того как его лишили водительского удостоверения.

«Вот где-то по этому пути мы пойдем», — сказал замминистра.

Заместитель министра подчеркнул, что сейчас рассматриваются разные возможности ужесточения наказания. Было получено ряд предложений и от депутатского корпуса. Все они будут проанализированы, и после этого будет принято решение, по которому мера наказания была соразмерна совершенному правонарушению.






Яндекс Дзен