Возле астероида Бенну обнаружили рой НЛО

Возле астероида Бенну обнаружили рой НЛО


Ученые из НАСА находятся в полном замешательстве в связи со странностями, которые происходят с Бенну. Регулярно регистрируется ускорение тела до 3 м/с, которое сопровождается вылетом частиц размером в 10 см. Также близ Бенну зонд НАСА запечатлел множество странных объектов, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Новые снимки были получены учеными из Университета Аризоны при помощи зонда OSIRIS-REx. На фото, сделанных с высоты около 80 км, заметны яркие объекты, не поддающиеся объяснению. Сперва все подумали, что это звезды, однако НЛО, вылетающие из астероида, ‒ более разумное объяснение, как бы парадоксально это не звучало.

Возле астероида Бенну обнаружили рой НЛО


Выбросы ученые связывают с несколькими возможными причинами: удары метеоритов, термические разрушения тела под воздействием солнечного света или образование потоков водяного пара изо льда внутри тела. Последний вариант, по мнению экспертов, самый вероятный и самый опасный, так как реактивные струи могут легко нарушить траекторию полета тела. Не исключено, что оно полетит в нашу сторону.

Некоторые ученые озвучивают вероятность столкновения Бенну с земным шаром 1 к 4000, другие же – 1 к 2700. Оба прогноза неутешительные.