Лунный календарь посадок на март 2020 года описывает правила, которые помогут вырастить богатый урожай

Лунный календарь посадок на март 2020 года описывает правила, которые помогут вырастить богатый урожай

Опытные огородники и садоводы считают, что посадка растений в марте 2020 года и правильный уход за ними, согласно всем правилам лунного календаря, могут привести к богатому урожаю. Особенно активно в первый месяц весны нужно заниматься посевными работами в квартирах и других закрытых помещениях. Огородники и садоводы также рекомендуют прислушиваться к лунному календарю, в котором описаны не только правила посадки семян, но и выбрано лучшее для этого время.

Посадка растений с 15 по 19 марта 2020 году по лунному календарю


Лунный календарь посадок на март 2020 года описывает правила, которые помогут вырастить богатый урожай


Согласно лунному календарю, 15 и 16 марта 2020 года всем огородникам стоит заняться выгонкой лука и чеснока. В это время также можно сажать такую зелень, как петрушку и укроп. При этом все посаженые растения и семена нужно тщательно обработать, обезопасить их от вредителей и различных болезней. 15 и 16 марта 2020 года не рекомендуется обрезать ветки деревьев, так как места срезов будут плохо заживать.

В дни 17 и 18 марта, согласно лунному календарю на 2020 год, всем огородникам можно начинать сажать редис и свёклу. На рассаду в данные даты можно сажать капусту, баклажаны, перцы, а также помидоры. Цветоводам на своём дачном участке можно 17 и 18 марта 2020 года обрабатывать многолетние цветы. Обрабатывать корни деревьев в эти даты не рекомендуется.

По лунному календарю 19 марта 2020 года можно заниматься обработкой растений. Так, в данную дату всем огородникам и цветоводам следует начать борьбу с вредителями. Садоводам в этот день можно обрезать ветви деревьев, а также обрабатывать их кроны. При этом поливать все растения 19 марта 2020 года не рекомендуется.

Работы в саду и огороде с 20 по 26 марта 2020 года по лунному календарю


Лунный календарь посадок на март 2020 года описывает правила, которые помогут вырастить богатый урожай


В день 20 марта 2020 года всем садоводам стоит прислушаться к лунному календарю и начать сажать на подоконниках в закрытых помещениях свёклу, редис, шпинат и другую зелень, а также морковь. На рассаду в данную дату можно посадить помидоры, огурцы, сладкий перец, а также свёклу. При этом растения нужно тщательно обработать подкормками и полить согласно правилам.

С 23 по 25 марта 2020 года состоится новолуние. В связи с этим все растения в саду и огороде будут чувствовать себя не самым лучшим образом. Именно в это время все посаженые цветы могут не прижиться, а другие растения погибнуть из-за болезней и насекомых. Поэтому с 23 по 25 марта 2020 года посадка не рекомендуется. Лучше заняться обработкой растений и защитой их от вредителей.

Согласно лунному календарю, 26 марта 2020 года посадки в теплицах и на подоконниках в домах лучше отложить. В данную дату лучше обработать землю и сами растения, а в саду нужно начать обрезать сухие ветви. Пикировка 26 марта не рекомендуется.

Лунный календарь посадок с 27 по 31 марта 2020 года


Лунный календарь посадок на март 2020 года описывает правила, которые помогут вырастить богатый урожай


Согласно рекомендациям, которые написаны в лунном календаре, 27 и 28 марта 2020 года садоводам и огородникам нужно заниматься проращиванием семян. На рассаду в это время можно сажать помидоры, перец, баклажаны, огурцы, а также все виды капусты. Даты 27 и 28 марта 2020 года идеальны для посадки ярового чеснока. Цветоводам в это время стоит сажать многолетние растения.

В дни 29 и 30 марта 2020 года на рассаду в закрытых помещениях можно сажать фасоль, горох и другие вьющиеся растения. Также это время идеально подойдет для посадки зелени: укропа, петрушки, кресс-салата. При этом огородникам нужно тщательно обрабатывать почву. 29 и 30 марта 2020 года нужно активно бороться с вредителями и болезнями.

По лунному календарю, 31 марта 2020 года всем садоводам и цветоводам нужно особенно активно поработать. Так, в это время можно сажать вьющиеся семена растений, а также заниматься обработкой ампельных цветов. Садоводам нужно начать бороться с вредителями и болезнями, при этом 31 марта 2020 года не рекомендуется пересаживать растения и следует не заниматься их поливом.

В конце марта 2020 года садоводам также рекомендуется обрабатывать деревья. Сухие ветви нужно отстричь, а за корневой системой начать тщательно ухаживать и следить.