Будет еще хуже: ВОЗ ухудшила прогноз по пандемии коронавируса

Будет еще хуже: ВОЗ ухудшила прогноз по пандемии коронавируса


ВОЗ сделала экстренное заявление относительно развития пандемии коронавируса. Эксперты добавили, что в октябре ситуация может стать критической и поэтому не стоит рассчитывать на то, что количество заболевших в скором времени сократится, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Сотрудники ВОЗ считают, что в октябре стоит ожидать на новую волну заражений, которая может быть намного хуже предыдущей. При этом специалисты добавили, что смертность в результате осложнений от коронавируса может значительно увеличиться. Такое заявление сделал директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге. Также он добавил, что увеличение смертности будет связано с тем, что количество случаев инфицирования коронавирусом сильно увеличится и поэтому Европе нужно начинать уже сейчас готовиться к новой волне.

Стоит обратить внимание на то, что 14 сентября было зафиксировано рекордное количество заболевших коронавирусом за сутки. Специалисты зафиксировали практически 308 тысяч новых больных. Перед этим рекорд по инфицированию был отмечен 6 сентября, когда количество пациентов буквально за сутки увеличилось на 307 тысяч.

Клюге также предупредил о том, что в группу риска с приближением холодов попадает и более молодая возрастная группа, ведь контакт с пожилым населением будет постепенно увеличиваться. Представитель ВОЗ попросил молодых людей быть максимально внимательными и обращать внимание на свое здоровье, не пренебрегать средствами защиты и выполнять все установленные карантинные меры. Кроме того, на сегодняшний день показатель смертности в результате коронавируса может быть не точным из-за огромного количества скрытых или же не выявленных случаев. На самом деле показатель может быть намного выше.