Некоторые российские школы вновь переходят на дистанционное обучение

Некоторые российские школы вновь переходят на дистанционное обучение
В России хоть и ухудшается эпидемиологическая обстановка, но пока ее нельзя назвать критичной. Поэтому только ограниченное количество школ или учебных классов переходят на домашнее обучение. Тем не менее прецедент есть, и как ситуация будет развиваться дальше, остается только догадываться.

Переведут ли школы в сентябре на дистанционное обучение: чего ждать родителям

В Магадане на карантин отправили несколько школьных классов. На Сахалине подобная история, правда, домой отправили пару групп из детского сада. В Краснодаре дела обстоят хуже, там на карантин отправили всю школу.

Похожие ситуации наблюдаются во многих российских регионах. Руководство образовательных учреждений соблюдает строгие правила Роспотребнадзора и при выявлении коронавируса сразу же принимает соответствующие меры: полностью закрывает учебное заведение или ограничивается только одним классом или группой.

В интернете ходят слухи о новом общероссийском карантине с 21 сентября, официальные представители власти не подтвердили данную информацию. Паниковать раньше времени точно не стоит. Учитывая рост заболеваемости с сентября, не исключено, что правительство снова прибегнет к жестким мерам. Поэтому лучше быть готовым к новой самоизоляции.

Пока школьные заведения закрываются максимум на 1-2 недели. Если эпидемиологическая обстановка становится благоприятной, учеба продолжается в очном режиме.

Весенний опыт помог государственной машине приспособиться к пандемии коронавирусной инфекции, которая пока не торопится идти на спад. Возможно, удастся избежать повторной вспышки смертельного вируса. Однако школа, где учится ваш ребенок, не застрахована от карантина и дистанционного образования. При выявлении коронавируса у детей или учителей придется принимать соответствующие меры безотлагательно, иначе ситуация с заболеваемостью усугубится.

Родителям нужно быть готовым к любому исходу событий. Учебный год длинный, поэтому надеяться, что пронесет, не стоит. Если ребенка отравят на удаленное обучение, придется ему помогать и следить за успеваемостью дома.