Родители выступают против возвращения дистанционного обучения

Родители выступают против возвращения дистанционного обучения
Учебный период активно продолжается, и к счастью, в привычном для всех формате. Ранее медики заявляли, что очередная волна заболеваемости КОВИД-19 произойдет в октябре этого года. Если посмотреть на ежедневную статистику по стране, то видно, как шкала инфицированных ежесуточно увеличивается. Однако в правительстве упорно утверждают, что никакой второй волны не случится, и переживать по этому поводу вообще не стоит.

Вирус все равно не остановить так просто, и всплеск инфицирования наблюдается во всех странах мира. И даже у оптимистично настроенных политиков в РФ есть запасной план, по которому учеба будет продолжаться даже есть придется вновь россиян отправить на изоляцию.

Могут ли осенью вернуть дистанционное образование: мнение экспертов

Родители школьников с недоверием отнеслись к дистанционному обучению своих детей. Согласно проведенному опросу 50% родителей в августе выказали свое недовольство альтернативным видом обучения. Почти 36% опрошенных считают, что нагрузка на обучающихся во время удаленного обучения в разы возрастает.





В то же время эксперты из профильного Министерства сообщали, что обучение в домашних условиях это вынужденная и самая крайняя мера. Если она будет введена вновь, то это будет непродолжительный отрезок времени, и когда обстановка с пандемией улучшится, все вернется в прежнее русло.

Удаленное обучения доставляет массу неудобств школьникам и их родителям. Для полноценного обучения необходим ПК или ноутбук, хотя занятия доступны и через мобильные приложения. Еще одно условие – это стабильный интернет. На все это требуется выделить из семейного бюджета дополнительные средства.

Согласно официальным данным переводить на удаленное обучение школьников никто не собирается в ближайшее время. Произойти это может если регионы вновь придется изолировать. Власти утверждают, что у них есть все возможности, чтобы до конца учебного года школьники занимались в привычном формате.

Глава Минпросвещения выступил накануне с заявлением. Он успокоил взволнованных россиян, и заявил, что никто в правительстве сейчас не задумывается о домашнем обучении. Вернется такой временный формат обучения только при острой необходимости, которой в ближайшее время точно не произойдет.