В Москве выявлено более 4 тысяч заболевших коронавирусом за сутки

В Москве выявлено более 4 тысяч заболевших коронавирусом за сутки
За сутки в столице выявили 4105 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф в субботу, 10 октября. Общее число заболевших за время пандемии составило 325 917 человек. Из них активными считаются 59 924 пациентов.

В свою очередь 1306 пациентов вылечились от коронавируса в Москве за минувшие сутки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 1306 пациентов», - рассказала Ракова.

За последнюю неделю в Москве на 14% увеличилось количество госпитализаций пациентов с коронавирусом. Каждый день попадают в больницы более тысячи человек. Число новых случаев каждый день прибавляется более чем на три тысячи. Детей среди заболевших мало - около 10,6%. Основную часть выявленных инфицированных составляют люди в возрасте от 18 до 45 лет.

Напомним, несколько дней назад мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что из-за роста числа заболевших коронавирусом с 11 октября учащиеся столичных школ уходят на двухнедельные каникулы. Предприятиям предложили перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников. Пожилые и люди с хроническими заболеваниями должны оставаться дома.