Для столичных школьников продлили дистанционное обучение

Для столичных школьников продлили дистанционное обучение
Очередное продление дистанционного обучение было принято столичной мэрией во главе с Сергеем Собяниным. На сей раз градоначальник столицы России распорядился, что вплоть до 22 ноября 2020 года школьники 6-11 классов не будут посещать учебные заведения, а образовательный процесс будет осуществляться в дистанционном режиме.

На подобный шаг московские власти пошли с целью снижения заболеваемости коронавирусной инфекции. При этом школьники до шестого класса, а также детские сады работают в обычном режиме, с соблюдением всех меры безопасности.

Собянин рассказал, что прошедшие три недели, в течение которых ученики 6-11 классов учатся дистанционно, позволили снизить количество зараженных среди старшеклассников почти в два раза. Таким образом, как сделал вывод мэр Москвы, школьники из этой возрастной категории не только меньше болеют сами, но еще и меньше заражают окружающих.

Столичный градоначальник не стал скрывать настроения многих школьников, которые хотят вернуться за парты, но при этом подчеркнул, что сегодня расслабляться пока еще рано и антикоронавирусные ограничения продолжат действовать.

Одновременно с этим в столице действует предписание, согласно которому организации некоторую часть своих сотрудников перевели на дистанционный вариант работы. Подобная мера также, по словам Собянина, способствует уменьшению распространения коронавирусной инфекции, что сегодня крайне важно.

За прошедшие сутки в Москве было выявлено рекордное количество новых заболевших коронавирусом. Таковых оказалось 5826 человека. Соответствующие данные предоставил оперативный штаб по борьбе с опасной инфекцией.