Впервые в России за сутки выявлено более 20 тысяч заболевших коронавирусом

Впервые в России за сутки выявлено более 20 тысяч заболевших коронавирусом
Пандемия коронавируса в России не отступает, так как ситуация ухудшается с каждым днем. Оперативный штаб в пятницу отчитался о новых случаях в 85 регионах страны.

За прошедший день диагноз поставили 20 582 россиянам. У 25,7% из них нет клинических проявлений болезни. Выздоровели и выписались из медучреждений 16 955 человек, скончались 378 граждан.

Большинство случаев зарегистрировали в Москве - 6 253. За столицей следует Санкт-Петербург с 1 171 новым случаем. Тройку замыкает Московская область, где выявили 605 инфицированных.

Также непростая ситуация с распространением COVID-19 складывается в Нижегородской, Архангельской, Ростовской, Свердловской, Воронежской областях, Красноярском крае и Республике Коми.

Всего в стране зафиксировали 1,73 миллиона случаев заражения опасной инфекцией. Справились с недугом 1,29 миллиона россиян. Жертвами коронавируса стали 29 тысяч пациентов, уточнили представители оперштаба.

Еще не закончилась вторая волна коронавируса, а врачи уже говорят о третьей. Ее можно ожидать в марте следующего года. Она будет не такая сильная, как первые две, если появится эффективная вакцина от COVID-19.