Новогодние каникулы в 2021 году могут продлить из-за коронавируса

Новогодние каникулы в 2021 году могут продлить из-за коронавируса
Новогодние каникулы в начале 2021 года вполне могут продлить в связи с неблагоприятной обстановкой из-за распространения коронавируса. К такому выводу приходят некоторые россияне, которые активно мониторят информационное пространство по этой теме.

Могут ли продлить новогодние каникулы в 2021 году

На текущий момент нельзя говорить о том, что официально принято решение о продлении новогодних каникул на две недели. Глава правительства РФ Михаил Мишустин по этому поводу никак не высказывался, не говоря уже о какой-то документальной основе. Пока все держится на уровне слухов и предложений.





В свою очередь некоторые депутаты Госдумы настаивают на продлении новогодних каникулы на две недели. С помощью этой меры, как уверяют народные избранники, можно благоприятно повлиять на распространение коронавирусной инфекции и защитить российских граждан.

Депутаты выступили с предложением продлить новогодние выходные до 24 января включительно. При этом планируется сохранение заработной платы. Они уверены, что несколько дополнительных недель, проведенных дома, позволят снизить распространение заболеваемости в России, так как люди будут меньше контактировать друг с другом.

Одновременно с этим снизится нагрузка на общественный транспорт и другие общественные места, выступающие главным очагом инфицирования граждан. Весна 2020 года показала, что этот способ в короткие сроки способен давать свои плоды.

Неудобства, которые могут возникнуть из-за таких мер, можно компенсировать выплатами из бюджета, которые гарантируют гражданам России достойное существование во время вынужденных каникул, а также возможностью провести им больше времени со своими семьями, заняться самообразованием или домашним ремонтом.

Напомним, в январе 2021 года зимние каникулы должны быть с 1 по 10 января.