В Госдуме рассказали о новой пенсионной реформе

В Госдуме рассказали о новой пенсионной реформе
Депутаты Госдумы накануне констатировали, что повышение возраста выхода на пенсию не принесло ожидаемых результатов. Таким образом они пришли к выводу, что ограничиваться одной, пусть и масштабной, пенсионной реформой, нельзя.

Пенсионная реформа: новости из Госдумы

2020 года стал одним из самых непростых для россиян, но этого оказалось недостаточным, чтобы забыть преподнесенный «новогодний подарок» в 2018 году российским Правительством. Все понимают, что речь идет о пенсионной реформе, которая привела к бурному негодованию жителей страны.

Десятки тысяч россиян выходили на акции протеста в течение нескольких недель после новости об увеличении пенсионного возраста. Кроме того, реформа привела к резкому снижению рейтингов власти, в результате чего в начале 2020 года в отставку был отправлен премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев и вся его команда. При этом стоит отметить, что он был одним из немногих людей, заслуживших безоговорочное доверие действующего лидера страны Владимира Путина.





На протяжении двух лет многие эксперты, журналисты и представители региональной власти озвучивают свое негодование относительно законопроекта, достаточно быстро доказавшего полную неэффективность и вынудившего несколько миллионов пожилых россиян продолжать осуществлять профессиональную деятельность.

При этом обещанного чиновниками, проголосовавшими за принятие законопроекта, повышения пенсионного пособия не произошло. Это в очередной раз подтверждает несостоятельность реформы.

Не прекращаются разговоры о провалившейся реформе и в Государственной думе. В большинстве случае негодование по этому вопросу можно услышать от представителей оппозиционных политических партий КПРФ и «Справедливая Россия». Несмотря на прошедшее после принятия закона время оппозиционеры не теряют надежды вернуть в стране прежний пенсионный возраст.

Однако, члены правящей фракции «Единая Россия» вполне ожидаемо препятствует этому. В ноябре текущего года парламентарии вновь вернулись к обсуждению пенсионной реформы, которые многие называют одним из самых постыдных шагов российской власти, требующих отмену в самое ближайшее время.

Сергей Миронов, председатель государственной партии «Справедливая Россия», в очередной раз отмечает несостоятельность проведенной в 2018 году пенсионной реформы. Он считает необходимым в очередной раз напомнить экономическому блоку правительства России о том, что реформа не дала ожидаемого эффекта, а все попытки изменить и исправить собственные ошибки лишь усугубляют финансовое положение действующих и будущих пенсионеров России.

Специалисты Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы провели исследования, результаты которого стали весьма печальными. Если действующую пенсионную систему не изменить в ближайшее время, то к 2030 году в стране будет отмечено резкое снижение пенсионного пособия для пожилых граждан России, которое будет продолжаться в течение нескольких десятилетий.

Для этого уже сегодня сложились все предпосылки. Например, средний размер страховых пенсий по старости на территории России лишь незначительно превышает прожиточный минимум, прожить на который, как недавно стало известно, практически невозможно. В своем выступлении парламентарий подчеркивает, что к 2022 году размер выплачиваемой ежемесячно накопительной части пенсии не будет превышать 1300 рублей, а повышение пенсионного возраста на 5 лет никоем образом не изменило ситуацию.