На Михаила Ефремова вновь подают в суд

На Михаила Ефремова вновь подают в суд
Осужденный за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов в ближайшее время вновь ответит перед судом. Дело в том, что родственники погибшего по его вине мужчины Сергея Захарова направил иск в суд, в котором просят возместить им убытки в размере 300 тысяч рублей.

Михаил Ефремов сегодня, 11 декабря: последние новости

Новое исковое заявление на треть миллиона рублей подготовлен адвокатом сына погибшего - Сергеем Аверцевым.

"Сегодня почтой в Пресненский районный суд нами был направлен иск на 300 тысяч рублей о возмещении судебных издержек, - пояснил защитник в четверг, 10 декабря. По его словам в такую сумму была оценена работа двух рязанских адвокатов, которых нанял Виталий Захаров. В принципе сумма небольшая, по сравнению с той, какая была выплачена Ефремовым его адвокату. Насколько я помню, в СМИ писали, что она достигала 11 миллионов рублей", - рассказал подробности Аверцев, слова которого приводит "МК"





По словам защитника, иск был направлен той же судье, которая приговорила Ефремова к 8 годам колонии общего режима - Елене Абрамовой. Уже в ближайшее время гражданский иск будет либо отклонен либо принят на рассмотрение. Напомним, что на практике подобные иски подаются или во время основного процесса, или в в рамках гражданского судопроизводства.

Накануне стало известно о том, что Михаил Ефремов написал письмо младшему сыну погибшего в автокатастрофе Валерию Захарову. Заключенный артист выразил сомнения насчет своего будущего в профессии.

Михаил Ефремов направил Валерию Захарову письмо и попросил прощения за случившееся. Актер сомневается, что сможет продолжить работать по своей "веселой профессии" после смертельного инцидента. По словам Ефремова, менять придется очень многое, а он не знает, хватит ли на это сил.

Трагедия при участии Михаила Ефремова произошла 8 июня. Артист, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, протаранил на своем джипе фургон курьерской службы. За рулем грузового автомобиля находился водитель Сергей Захаров, который в результате аварии скончался. Суд приговорил Ефремова к лишению свободы в колонии на 8 лет. В дальнейшем приговор был смягчен и за решеткой артисту предстоит провести на полгода меньше.