Мессенджер «Ватсап» перестанет работать в 2021 году

Мессенджер «Ватсап» перестанет работать в 2021 году

В Сети появилась информация, где сказано, что в 2021 году перестанет работать приложение «Ватсап». Позже российские информационные агентства уточнили у представителей компании, почему так произошло, на что получили логичный ответ.

Приложение «Ватсап» перестанет работать в 2021 году


Мессенджер «Ватсап» перестанет работать в 2021 году


Мессенджер “Ватсап” считается одним из самых популярных в мире. Его используют не только жители Российской Федерации, но и других стран. Например, его активно используют футболисты, среди самых известных — Лионель Месси. Аргентинец неоднократно говорил о том, что у него есть чат в “Ватсапе”, где он общается не только с одноклубниками, но и друзьями и со своей семьей. Это лишь подтверждает и безопасность, и комфорт мессенджера.

Британский таблоид Mirror сообщает, что приложение не будет функционировать на многих гаджетах. Владельцы устройств, которое не будут обновлять смартфоны до операционных систем iOS 9 и Android 4.0.3 не смогут использовать «Ватсап». В первую очередь это касается iPhone 4 и более ранних моделей корпорации Apple. Для того, чтобы приложение работало на этих устройствах, достаточно просто обновить iOS.

Представители компании объяснили, что это делается для того, чтобы обновить системы. Дело в том, что поддерживать мессенджер на очень старых операционных системах не выгодно, именно поэтому приходится подстраиваться под современное общество и технологии. Представители компании отметили, что нужно сделать резервную копию переписок и чатов, если юзеры не хотят, чтобы их данные были утеряны.

Почему “Ватсап” так популярен


Мессенджер «Ватсап» перестанет работать в 2021 году


На этот вопрос нет универсального ответа. Мессенджер пользуется популярностью у пользователей во многом благодаря комфорту, безопасности и особым параметрам, которые недоступны другим приложениям. За время своего существования мессенджер усовершенствовался настолько, что теперь многие пользователи попросту не видят альтернативы в других приложениях. В России борьбу “Ватсапу” может навязать разве что Telegram, в других странах подобных аналогов нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правда ли, что Владимир Жириновский умер или это слухи

“Ватсап” стал очень популярным благодаря широкому функционалу. Например, в 2020 году разработчики сделали несколько важных обновлений. Пользователи могут включить опцию, которая будет удалять отправленные сообщения через 7 дней после отправки. По словам разработчиков, эта опция направлена на более “живое общение через соцсети”. Также было добавлено много полезных функций, которые могут пригодится при использовании мессенджера.

Популярность “Ватсапа” никого не удивляет. Это приложение используют не только простые люди, но и многие знаменитости, которые знают, что это единственное решение всех проблем при общении.

Приложение «Ватсап» обошло TikTok и стало самым популярным в мире


Мессенджер «Ватсап» перестанет работать в 2021 году


Не так давно в Сети появился очередной рейтинг приложений, который показывает, что сейчас пользуется популярностью во всем мире. Ранее в рейтинге лидировал TikTok, тогда как сейчас лидером является WhatsApp. Сообщается, что мессенджер был установлен 58 миллионов раз только за ноябрь 2020 года. Больше всего установок приложения было в зафиксировано в Индии — 30%. Вторую строчку занимает Нигерия — 10%.

WhatsApp — это мессенджер, с помощью которого люди со всех уголков земного шара могут общаться и обмениваться фото и видео. TikTok — это масштабная социальная сеть, благодаря которой пользователи могут делиться своими видео, редактировать их, снимать смешные видеоролики или делать интересные фото. Это социальная сеть для развлечений, где все желающие могут зайти на несколько минут и повеселить себя, либо скоротать там целый день.


<!--