В России скончался Герой Советского Союза Николай Антошкин

В России скончался Герой Советского Союза Николай Антошкин

Российские информационные агентства сообщили о смерти Героя Советского Союза Николая Антошкина. Также стала известна причина смерти великого человека.

Стала известна причина смерти Николая Антошкина


В России скончался Герой Советского Союза Николай Антошкин


СМИ 17 января 2021 года опубликовали информацию, где сказано, что скончался Герой Советского Союза Николай Антошкин. Мужчина также был известен как депутат Государственной думы и генерал-полковник. Николая не стало в воскресный день, Сообщается, что ранее его госпитализировали с диагностированным коронавирусом COVID-19.

Информацию о смерти подтвердил руководитель думской фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. Депутат в официальном заявлении подтвердил, что медицинские работники диагностировали у Николая коронавирусной инфекцию. Также Сергей подчеркнул, что медики позже предоставят дополнительную информацию о заболевании, чтобы родственники генерала-полковника могли сопоставить полную картину произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Швейцарии умер французский банкир Бенджамин де Ротшильд

Примечательно, что в Сети не было новостей о том, что Николай Антошкин был болен и госпитализирован в больницу. О его госпитализации стало известно только после смерти. Все это время генерал-полковник лечился и надеялся, что его недуг пройдет без каких-либо проблем. Однако Николай Антошкин входил в так называемую “группу риска” по COVID-19. Николаю было 78 лет. По статистике, люди старше 50 лет чаще всего заболевают коронавирусной инфекцией, в группу риска также входят лица с хроническими заболеваниями, но неизвестно, были ли они у генерала-полковника.

Что известно о Николае Антошкине


В России скончался Герой Советского Союза Николай Антошкин


Николай Антошкин появился на свет в декабре 1942 года в Кузьминовке. Известно, что он родился в крестьянской семье и завершил обучение в средней школе. После школы Николай Антошкин устроился на работу в ТЭЦ в городе Кумертау, он выполнял обязанности разнорабочего и трудился инструктором физической культуры и спорта. Военная карьера легендарного для Советского Союза человека пришлась на 1961 год, в это время он поступил в военный колледж, который с успехом окончил.

Мужчина принял участие в ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской АЭС, Известно, что Николай Антошкин принимал непосредственное участие в ликвидации последствий взрыва на АЭС в Чернобыле. Первые десять дней Николай был главой личного состава, который отвечал за закрытие реактора. В это время он получил сильную дозу облучения, но смог выжить. За это Николая Антошкина наградили звание Героя Советского Союза. В 1998 году мужчина занимал должность заместителя главнокомандующего ВВС Российской Федерации по боевой подготовке. После военной карьеры Николай Антошкин решил заняться политической, он стал депутатом Государственной думы VI и VII созывов и представлял партию «Единая Россия».


<!--