Врачи озвучили неутешительный диагноз Алисы Фрейндлих

Врачи озвучили неутешительный диагноз Алисы Фрейндлих
Прославленная советская и российская актриса Алиса Фрейндлих уже почти целый месяц находится в больнице. Здесь она оказалась после того, как коронавирус дал осложнения на легкие. Вместе со знаменитостью в клинику попали ее дочь и внучка. Последние справились с недугом, тогда как состояние здоровья Фрейндлих не позволяет специалистам выписать ее домой.

Состояние здоровья актрисы Алисы Фрейндлих

Врачи, которые непосредственно занимаются лечением Алисы Фрейндлих, на сегодняшний день не могут поделиться позитивными новостями. Накануне стало известно, что самочувствие актрисы не меняется в лучшую сторону.





"Прогресса нет», - комментируют доктора состояние народной артистки СССР.

Врачи медучреждения, где актриса проходит лечение, консультируются с лучшими специалистами страны, но Алиса Бруновна также остаётся в стабильно тяжелом состоянии.

Со слов медперсонала клиники, Фрейндлих очень повезло, что она во время обратилась за медицинской помощью, ведь сразу после госпитализации у нее начал прогрессировать цитокиновый шторм.

Это является опасным и возможно смертельным осложнением, при котором иммунитет не защищает организм, а наоборот, атакует его. К счастью, данный процесс удалось вовремя купировать, но имеются и другие факторы, мешающие выздоровлению актрисы.

«Алиса Бруновна - курильщица с многолетним стажем. Это, конечно, не могло не сказаться на ее легких и общем состоянии организма. Хотя сейчас она не курит уже почти месяц, и врачи наблюдают положительные изменения - например, стала легче отходить мокрота», - поведал источник, который знаком с артисткой.

Еще одной негативной причиной, не дающей победить недуг, стала недостаточная масса тела звезды советского кинематографа.

Все медработники больницы имени Соколова называют Алису Фрейндлих идеальной пациенткой: женщина вовремя принимает лекарства, соблюдает все рекомендации врачей и уже целый месяц не курит.

Алиса Фрейндлих известна российскому зрителю по ролям в культовых советских фильмах. Среди них "Служебный роман" Эльдара Рязанова и "Сталкер" Андрея Тарковского. Потрясающие ленты с ее участием навсегда вошли в золотой фонд советского кинематографа.