Президент РФ Владимир Путин принял участие в купании на Крещение Господне

Президент РФ Владимир Путин принял участие в купании на Крещение Господне

Президент Российской Федерации Владимир Путин окунулся в проруби на крещение и попал на фото в объектив камер в январе 2021 года. Владимир Владимирович не пропускает обряда крещения, из года в год он окунается в прорубь, так же как и многие жители страны.

Фото Владимира Путина, который окунулся в прорубь на крещение


Президент РФ Владимир Путин принял участие в купании на Крещение Господне


Глава российского государства Владимир Путин принял участие в крещенских купаниях. Это традиция, которая остается неизменной для президента страны. Известно, что Владимир Владимирович окунулся в проруби, рядом с которой стоит огромный ледяной крест. Это было в Московской области. Сама прорубь вырублена в форме креста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как верующим купаться дома на Крещение 

Президент Российской Федерации три раза перекрестился и столько же раз окунулся в проруби. После чего вышел из воды и отправился в помещение. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что для Владимира Владимировича подобные процедуры не являются редкостью, он принимает участие в сеансе омовения каждый год. Также представитель президента страны отметил, что руководитель государства страны не изменяет своим традициям.

Если посмотреть архив фотографий, можно убедиться в том, что Дмитрий Песков прав. Глава российского государства действительно придерживается традиции окунания в прорубь каждый год. По словам президента Российской Федерации, он верующий человек и традиция Крещение Господне является для него больше, чем просто праздник. Он отметил, что это настоящее событие, к которому он готовится заранее. Президент страны верит в то, что традиция крещения способна закалить дух и улучшить состояние здоровья, но отметил, что делать это нужно аккуратно и быть подготовленным человеком.

Более 2 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в главном храме ВС в 2021 году


Президент РФ Владимир Путин принял участие в купании на Крещение Господне


Российские информационные агентства сообщили, что более двух тысяч человек стали участниками масштабного сеанса омовения на Крещение Господне. Речь идет о представителях ВС Российской Федерации. Сообщается, что во время православного праздника военнослужащие окунулись в купелях, даже несмотря на низкую температуру. По словам священнослужителей, было честью принять в своих купелях военнослужащих, которые посвящают свою жизнь защите Родины.

Неподалеку от купелей появились палатки для обогрева, в которых есть горячий чай. Примечательно, что мероприятие проводили с соблюдением всех эпидемиологических мер, которые необходимы, чтобы никто не заразился коронавирусной инфекцией. Окунание в прорубь на Крещение Господне — это традиция, которая остается неизменной для многих православных верующих уже несколько веков. Традиция отсылает людей к тем временам, когда преподобный Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в иорданских водах. Иоанна стали называть Крестителем, а купели называют иорданью. Однако медицинские работники предупреждают, что принимать участие в сеансе омовения в купелях нужно очень аккуратно, перед этим необходимо подготовить свой организм. Очень многие люди пользуются спиртными напитками, чтобы “разогреть кровь”, но на самом деле это приводит к печальным последствиям.

В регионах РФ могли отказаться от купания на Крещение Господне в 2021 году из-за коронавируса


Президент РФ Владимир Путин принял участие в купании на Крещение Господне


Коронавирусная инфекция пришла в этот мир в конце декабря 2019 года, но она не дает покоя гражданам даже в 2021 году. Известно, что из-за коронавируса многие священнослужители сомневались, что в регионах РФ стоит проводить сеанс омовения на Крещение Господне. Однако РПЦ, вместе с представителями оперативного штаба пришли к выводу, что окунание в иордани будет, но с применением некоторых эпидемиологических мер.

Перед сеансом омовения люди приходили в масках, использовали перчатки и соблюдали социальное дистанцирование. После омовения также нужно было быстро одеться и использовать средства индивидуальной защиты. В России огромное количество зараженных вирусом из КНР, особенно в церквях, которые распространяют инфекцию еще быстрее.


<!--