Бойцы ВСУ за минувшие сутки выпустили 25 мин по окраинам Донецка

Бойцы ВСУ за минувшие сутки выпустили 25 мин по окраинам Донецка
Подразделения ВСУ за минувшие сутки один раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе. В сообщении представителя ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) говорится, что бойцы ВСУ выпустили 25 мин калибра 120 миллиметров по окраинам Донецка. Информация о пострадавших и разрушениях в результате обстрела не поступала.

Стоит напомнить, что в Донбассе с 27 июля вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия, которые подразумевают полный запрет на ведение огня и размещение военной техники в населенных пунктах и их окрестностях.

Ранее стало известно о том, что пятилетний ребенок погиб в результате обстрела с помощью беспилотного летательного аппарата в Донецке, сообщает пресс-служба Народной милиции самопровозглашенной ДНР.

Беспилотник сбросил взрывное устройство возле дома в жилом районе населенного пункта Александровское. Во дворе находилось два человека, в том числе пятилетний ребенок, который погиб на месте. Местная жительница получила ранения и была доставлена в больницу.

С момента обострения ситуации на Донбассе это уже вторая жертва, сказано в сообщении.

Сообщается, что ВСУ усилили интенсивность обстрелов Донецка. Ситуация на территории Украины обостряется.