Стало известно, сколько адвокат Ефремова заработал на актере

Стало известно, сколько адвокат Ефремова заработал на актере
Фирма адвоката Эльмана Пашаева впервые за последние четыре года смогла заработать прибыль из-за скандального дела о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова.

Журналистам удалось выяснить, сколько денег принесло адвокату Эльману Пашаеву дело о ДТП с Ефремовым, которое произошло в июне 2020 года, передает "КП".

По данным прессы, юридическая компания Пашаева «Эльман Групп», на которую работают всего пять человек, с 2016 года впервые смогла выйти плюс. За прошлый год, несмотря на скандальное дело Ефремова, фирма заработала всего 360 тысяч рублей.




Однако до этого она вообще ежегодно терпела убытки. Долг фирмы за 2019 год составил 900 тысяч рублей. Как отмечают журналисты, это показывает, что дело Ефремова принесло Пашаеву 1,2 миллиона рублей.

Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский, напротив, не обогатился, по крайней мере, судя по официальным документам. Убытки конторы юриста в 2020 года составили 39 тысяч рублей. До этого не было замечено, чтобы адвокат значительно уходил в минус.

Напомним, что 8 июня прошлого года Ефремов в состоянии алкогольного опьянения устроил смертельную аварию в центре Москвы. Его автомобиль вылетел на встречную полосу и протаранил фургон службы доставки, водитель которого от полученных травм скончался в больнице.

3 сентября актер признал свою вину в суде. Прокурор запросил для Ефремова наказание в виде 11 лет колонии общего режима. 8 сентября суд признал Михаила Ефремова виновным в смертельном ДТП и назначил ему восемь лет колонии общего режима, а позже срок был снижен на полгода.