Пострадавшая в ДТП с Эдвардом Билом подала жалобу на меру пресечения блогеру

Пострадавшая в ДТП с Эдвардом Билом подала жалобу на меру пресечения блогеру
Защита пострадавшей в массовой аварии на Смоленской площади в Москве с участием блогера Эдварда Била обжаловала решение Тверского суда об избрании ему меры пресечения. Так, для пранкера под запретом оказались определенные действия.

Адвокат Марии Артемовой Андрей Князев заявил, что жалоба на избрание меры пресечения уже поступила в Мосгорсуд.

«Мы просим апелляционную инстанцию проверить обоснованность смягчения запретов Билу», - поведал он.




Князев отметил, что Тверской суд удовлетворил ходатайство следствия только частично и снял некоторые запреты, которых следователь добивался в отношении Била.

1 апреля на Смоленской площади в центре Москвы произошла авария с участием пяти машин. В одном из автомобилей была зажата женщина. Позже выяснилось, что ДТП спровоцировал блогер с многомиллионной аудиторией Эдвард Бил, его машина вылетела на встречную полосу. Пострадавшая женщина Мария Артемова находится в реанимации, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Решением Тверского суда Москвы блогеру избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Ему запретили выходить из дома в ночное время, а также пользоваться интернетом и садиться за руль. 5 апреля на блогера надели электронный браслет. В этот же день пострадавшая в аварии сотрудница была отключена от аппарата искусственной вентиляции легких, позже она вышла из комы.