ВКС РФ уничтожили в Сирии около 200 террористов

ВКС РФ уничтожили в Сирии около 200 террористов
Российские ВКС нанесли удары по объектам террористов, которые собирались устроить теракты в крупных городах Сирии, сообщил замглавы Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Александр Карпов.

Последние новости Сирии на сегодня, 20.04.2021


Карпов рассказал, что замаскированная база боевиков находилась северо-восточнее Пальмиры. Там «велось формирование боевых групп для отправки и проведения терактов в различных регионах страны». Кроме того, на базе изготавливали самодельные взрывные устройства, сообщает РИА Новости.




Получив подтверждение информации о местонахождении боевиков, российские самолеты нанесли удары по объектам террористов, «уничтожив два укрытия, до 200 боевиков, 24 пикапа с крупнокалиберными пулеметами, а также около 500 кг боеприпасов и компонентов для создания самодельных взрывных устройств».

Карпов сообщил, что боевики планировали «теракты и нападения на государственные учреждения в крупных городах, с целью дестабилизировать ситуацию в стране в преддверии выборов президента Сирии».

Замглавы Центра по примирению враждующих сторон сообщил, что террористы готовятся в тренировочных лагерях, которые находятся «на неподконтрольных сирийским властям территориях, в том числе в зоне Эт-Танф, которую контролируют вооруженные силы США».

Выдвигаемые Западом в Организации по запрещению химического оружия обвинения против Сирии надуманы и продиктованы политическими мотивами, заявил постоянный представитель России при ОЗХО Александр Шульгин.

"Обвинения против Сирии надуманы. Они продиктованы геополитическим замыслом тех стран, которые преследуют свою узкокорыстную повестку дня по сирийскому вопросу. Практически речь идет о том, чтобы добиться смены правительства, власти в Сирии", - поведал Шульгин.

Российская сторона надеется на начало обсуждения этого вопроса на 25-й сессии Конференции государств-участников ОЗХО, которая стартует 20 апреля.

Шульгин выразил надежду, что страны придут к независимому мнению и примут ответственное решение.