В Кремле отреагировали на сообщения о третьей волне коронавируса

В России нет третьей волны коронавируса. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя соответствующие слухи. Также он опроверг существование некой неофициальной статистики правительства.

"Нет, вы видите цифры, вы цифры видите, они доступны всем", - сказал Песков.

По словам пресс-секретаря президента, иностранные СМИ не владеют достоверной информацией. Дмитрий Песков заявил, что кабмин не ведет никакую «неофициальную статистику» состояния зараженности населения коронавирусной инфекцией, как указано в статье Bloomberg. И добавил, что «вторая бухгалтерия» в этом вопросе не допустима.

Международное агентство в своем сообщении ссылается на собственные источники, которые могут быть не проверенными. Поэтому в заявлении представителя Кремля прозвучал отрицательный ответ на вопрос о начале третьей волны коронавируса. Песков обратил внимание на доступность статистических данных всем желающим изучить этот вопрос.




Кроме того, в заявлении Дмитрия Пескова прозвучала уверенность в результативности вакцинации, темпы которой в данный момент полностью соответствуют потребностям населения.

Не исключено, что в будущем желание вакцинироваться выразят еще больше граждан. Правительство готово обеспечить всех желающих вакциной в любом из регионов страны.

Для обеспечения еще большей публичности информации главой Минздрава Михаилом Мурашко уже инициирован вопрос о публикации данных, которые позволят изучать число граждан, получивших прививку от COVID-19. Такая статистика появится на странице портала стопкоронавирус.рф.