Что известно о жизни Билла и Мелинды Гейтс

Что известно о жизни Билла и Мелинды Гейтс

В СМИ появилась информация о том, что знаменитая пара Билла и Мелинды Гейтс распалась после того, как прожили вместе 27 лет в браке. По мнению журналистов впереди из ждет самый дорогой развод в истории.

Каким образом стало известно о разводе Гейтсов


Что известно о жизни Билла и Мелинды Гейтс


Накануне в соцсетях у Билла с Мелиндой появилась одинаковая запись: «После кропотливой и усердной работы над нашими семейными отношениями, мы решили расстаться. Мы прожили вместе счастливую жизнь – родили троих замечательный детей, создали благотворительный фонд, помогающий людям по всему миру. Мы до сих пор верим в свою миссию. Однако как пара мы себя уже не видим».

Этот пост появился у супругов в понедельник 3 мая. Известно, что состояние пары оценивается в 130 миллиардов долларов по оценкам специалистов из Форбс. Билл Гейтс многие годы занимал первые строчки в списке самых богатейших людей мира. После развода и раздела совместного имущества его положение заметно снизится. Положение его супруги Мелинды наоборот возрастет.

Как начинался роман Билла и Мелинды


Что известно о жизни Билла и Мелинды Гейтс


Впервые молодые люди увидели друг друга в 1987 году в Нью-Йорке на конференции. Билл Гейтс решил подойти к Мелинде на парковке, чтобы пригласить девушку на свидание. Она не отказала.

«Поначалу наши отношения не были серьезными, — вспоминал Билл Гейтс. — Мелинда встречалась и с другими молодыми людьми, а для меня на первом месте был мой Майкрософт».

Билл стал задумываться о браке лишь несколько лет спустя. Главной претенденткой на роль супруги он выбрал Мелинду. Билл долго раздумывал над принятием этого серьезного решения и даже составил на листике список все «за» и «против». В колонке «за» оказалось больше аргументов, чем в колонке «против». Молодые люди сыграли свадьбу в 1994 году на Гавайях. По некоторым данных свадьба была шикарная и обошлась в миллион долларов.

Когда возникли первые сложности в семье Гейтсов


Что известно о жизни Билла и Мелинды Гейтс


После рождения первого ребенка Мелинда заявила мужу о своем решении уйти с работы и с головой погрузилась в домашние хлопоты и воспитание детей. Для Билла такое решение жены было странным, ведь ее карьера в Майкрософте была на самом пике.

Став домохозяйкой, Мелинда почувствовала себя одинокой. Билл много времени пропадал на работе и поэтому все домашние заботы были на плечах женщины. Вскоре у четы было уже трое детей.

Как-то еще до свадьбы, Билл с Мелиндой были в Занзибаре. Там Мелинду поразил тяжелый труд женщин в этой стране.

«Это не справедливо, что у нас так много денег, а у людей нет возможности приобрести даже необходимое», — рассказывала как-то в своем интервью Мелинда.

Так и появилась идея создать благотворительный фонд, в котором главой стала сама Мелинда. После этого жизнь в семье стали лучше, так как женщина почувствовала свою значимость и приобрела дело своей мечты.

Что известно о жизни Билла и Мелинды Гейтс


Друзья вспоминали, какой идеальной казалась им эта семья. Несмотря на их крупное состояние, выглядели они всегда очень скромно, не кичились перед всеми и строго воспитывали своих детей. Билл всегда подвозил детей в школу самостоятельно и этим подал многим семейным парам пример.

Почему Гейтсы решили развестись


Что известно о жизни Билла и Мелинды Гейтс


Однако некоторые из общих друзей говорили, что в семье Гейтсов было не все так гладко. Несколько раз пара была на грани развода. Однако эту информацию тщательно скрывали и на публике Мелинда вместе с Биллом заявляли, что никогда не ссорятся.

Уход Гейтса с поста директора в Майкрософте многие связывают с очередным кризисом в семейной жизни знаменитой четы. Вероятно, Билл таким образом хотел больше времени проводить с семьей и укрепить отношения в браке.

Все же семья распалась. Близкие говорили, что пара уже долгие года не жила совместно. И когда документ о разводе был подписан одновременно обоими супругами, стало понятно насколько серьезно настроены Гейтсы разорвать свои отношения.

Известно, что супруги не подписывали брачного соглашения и вероятнее всего Мелинда получит половину состояния своего мужа.

Что известно о жизни Билла и Мелинды Гейтс


У знаменитой пары в собственности находятся кроме компании Майкрософт, огромные земельные владения, а также сеть отелей, акции Канадской железной дороги и крупнейшего автодилера США, несколько особняков и огромная библиотека с редчайшими документами и артефактами.

Каким образом, пара будет делить все это огромное имущество известно только их адвокатам.


<!--