Как работает «Почта России» в Москве в праздник, 12 июня 2021 года

Как работает «Почта России» в Москве в праздник, 12 июня 2021 года

Москва, 11.06.2021, 21:00:15, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Екатерина Литвинчик.


На Почте России утвердили график работы отделений на День России 12 июня. Длинные выходные в июне ждут россиян, в связи с чем закроются многие учреждения. Граждан интересует как будут работать почтовые отделения, чтобы получить посылки, пенсии или оплатить коммунальные услуги.


  • Как «Почта России» работает в Москве в праздник?
  • Принимает ли посетителей «Почта России» по всей стране 12 июня 2021 года?

Как «Почта России» работает в Москве в праздник?


На страницах официального интернет-портала «Почты России» появилась публикация, которая касается работы отделений в преддверии Дня России. Сообщается, что жители и гости столицы страны смогут 12 июня беспрепятственно посетить круглосуточные отделения.


Как работает «Почта России» в Москве в праздник, 12 июня 2021 года


Они расположены по следующим адресам:



  • Мясницкая улица, дом 26;

  • Уральская улица, дом 1;

  • Смоленская площадь, 13/21.


Представители «Почты России» подчеркнули, что определенные корректировки в графике работы отделений будут фиксироваться и 11 числа, в четверг. Дело в том, что этот день получил статус предпраздничного. Именно поэтому 11 числа «Почта России» будет работать меньше (рабочее время сокращается на 60 минут).


Принимает ли посетителей «Почта России» по всей стране 12 июня 2021 года?


«Почта России» сделает День России (12 июня) выходным во всех отделениях страны, кроме круглосуточных. Об этом говорится в сообщении компании.


Как работает «Почта России» в Москве в праздник, 12 июня 2021 года


«12 июня станет выходным днем для всех почтовых отделений, кроме круглосуточных (в Москве и в Санкт-Петербурге). В предпраздничный день почтовые отделения всех классов закроются на час раньше (за исключением отделений с круглосуточным режимом работы). 13 июня почтовые отделения будут работать по обычному графику, а 14 июня отделения «Почты России» будут принимать клиентов в соответствии с графиком субботы», — говорится в сообщении компании.


Компания добавила, что для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для некоторых сельских почтовых отделений может быть установлен другой режим работы.


«Пенсии и пособия в праздничные дни будут доставляться по расписанию, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ», — сообщает почтовый оператор.


Уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в мобильном приложении «Почты России» и на сайте компании.