Кэти Вуд соревнуется с Илоном Маском в мире инвестиций

Кэти Вуд соревнуется с Илоном Маском в мире инвестиций

Не нужно бояться пробовать себя в новом деле, сколько бы лет в данный момент не исполнилось. Кэти Вуд успешно доказала, что воплощать мечты в реальность никогда не поздно. В 58 лет она основала свой первый инвестиционный фонд. В настоящее время женщине уже 65 и она является одной из самых влиятельных управляющих в данной сфере.

Слова Кэти Вуд цитируют по всему миру наравне с Уорреном Баффеттом, ее лицо можно увидеть на футболках и толстовках, а на майках — тикеры фондов. Деньги от продаж одежды идут на благотворительность и на проекты по борьбе с коронавирусом.

Кэти Вуд подражают. Например, The Wall Street Journal насчитал не менее трех сайтов и приложений для телефонов, благодаря которым можно отследить сделки фондов женщины, а это, в свою очередь, помогает инвесторам правильно действовать. Ныне активы управлением фондов Вуд составляют около 50 млрд долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правила, которые помогут совершить удачные инвестиции

Рецепт деятельности Кэти Вуд


Кэти Вуд соревнуется с Илоном Маском в мире инвестиций


Как стало известно 1rre.ru в феврале 2020 года Bloomberg опубликовало о Кэти Вуд статью, в которой ее обозначили, как лучшего инвестора, что смело конкурирует с Илоном Маском. Вуд открыта для почитателей ее деятельности. Она делится своими планами и секретами успеха в социальных сетях. Задать вопросом ей может любой желающий. Зачастую это делают инженера, ученые и врачи.

Вуд любит выходить на дискуссии с успешными людьми, благодаря которым она добывает новую информацию для корректирования своих стратегий. Например, Меллона Венкат Вишванатан, который является доцентом Университета Карнеги, часто делится с Кэти своими открытиями в мире аналитики хранения энергии Ark.


<!--