Медальный зачет Олимпиады на сегодня, 1 августа

Олимпиада в Токио в самом разгаре. Сразу в нескольких дисциплинах российские спортсмены демонстрируют отменные результаты. Не обошлось без сенсаций, что сразу же провоцирует других участников Игр говорить о зловещем допинге, пытаясь навредить морально россиянам.

Медальный зачет Олимпиады в Токио на сегодня, 01.08.2021: на каком месте Россия

В неофициальном командном зачете Олимийских игр в Токио Россия на сегодняшний день занимает четвертое место. На первом месте сейчас олимпийская команда Китайской народной республики, на втором - хозяева Олимпиады, сборная Японии, на третьем - сборная США.

В предшествующий день Олимпиады, российская сборная завоевала шесть олимпийских медалей различного достоинства. Восьмой день принес сборной три медали. День оказался особенно успешным для женской части российской олимпийской сборной.

В финале командного турнира по фехтованию на саблях представители России со счетом 45:41 выиграли у Франции. В команде выступили София Позднякова, Ольга Никитина, Светлана Шевелева и Софья Великая. Бронзовую медаль завоевали представительницы Южной Кореи, победившие в матче за третье место итальянок со счетом 45:42.

Две россиянки заняли второе и третье место в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 м. Юлия Зыкова стала обладательницей серебряной медали, Юлия Каримова - бронзовой. В финале соревнований Зыкова набрала 461,9 очка, а ее коллега по команде - 450,3. Золото досталось швейцарке Нине Кристен (463,9), она установила олимпийский рекорд.