Российские туристы погибли в ДТП с автобусом в Турции

Российские туристы погибли в ДТП с автобусом в Турции
Из 22 человек, находившихся в туристическом автобусе, попавшем в ДТП в Анталье, три человека погибли, пять человек находятся в тяжелом состоянии, еще два человека находятся в реанимации. Об этом сообщили в пресс-службе российского Минздрава.

«На данный момент из 22 человек, находившихся в автобусе, три человека погибли, пять человек находятся в тяжелом состоянии, еще два человека - в реанимации», - уточняется в сообщении.

Список погибших россиян в ДТП с автобусом в Анталье

в результате происшествия смертельные травмы получили Тарас Мельник и Надежда Тягушева.

Личность третьего погибшего в результате аварии с автобусом в данный момент устанавливается.

Автобус, попавший в ДТП, ехал в аэропорт, везя 22 туриста из России, среди которых было 9 детей.

На месте работают специалисты, они расследуют все подробности произошедшего. Всем пострадавшим оказывают всю необходимую помощь. С семьями погибших и пострадавших работают психологи, им будет также выплачена компенсация.

Обстоятельства ДТП в настоящий момент уточняются, но уже известно, что в нем участвовало только одно транспортное средство - туристический автобус. По сообщению генконсульства РФ в Анталье, предварительно, водитель автобуса не справился с управлением, вылетел в разделительную зону, ударился об ограждение, после чего автобус вынесло на встречную полосу, где он опрокинулся.

«У транспорта что-то произошло с колесом, был резкий удар. После этого туристический автобус выехал на разделительную полосу и перевернулся на правую сторону», - рассказывает один из находившихся в автобусе россиян, турист Сергей Кремнев из Самары. По словам мужчины, люди сами поднимали на колеса упавший автобус, сами вытаскивали раненых из салона и из-под автобуса.