В каких случаях россияне могут получить 250000 рублей по социальному контракту

В каких случаях россияне могут получить 250000 рублей по социальному контракту

Граждане России теперь смогут получить до 250 тысяч рублей в качестве материальной помощи по социальному контракту. Он может быть оформлен, если гражданин оказался в сложной жизненной ситуации и должен быть ориентирован на поддержку семьи, ведение хозяйства или осуществление предпринимательской деятельности.

Кто может заключить социальный контракт с государством




В первую очередь это касается жителей России, чей доход, в среднем, ниже прожиточного минимума. В данном случае государство может оказать поддержку гражданину, чтобы тот мог открыть свое дело, вести личное хозяйство или найти работу. В общем, средства должны быть направлены на выход из сложной жизненной ситуации. Также социальный контракт можно заключить на время периода поиска работы, сообщает сайт 1rre.ru.

Детально о случаях, в которых можно заключить социальный контракт


В каких случаях россияне могут получить 250000 рублей по социальному контракту


Период поиска работы для граждан России может оказаться серьезным жизненным испытанием. Особенно, если человек является единственным кормильцем в семье. Государство может оказать материальную помощь на это время. Контракт, заключенный на время поиска работы может длиться не более 9 месяцев. В этом случае человек ежемесячно будет получать выплаты в размере до 30 тысяч рублей.



Для осуществления предпринимательской деятельности государство может предоставить до 250 тысяч рублей на период до 12 месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какую роль играет социальный контракт для малоимущих

Помощь на ведение личного хозяйства также предоставляется на год. Ее максимальный объем – 100 тысяч рублей (ежемесячно чуть больше 12 тысяч рублей)

В каких случаях россияне могут получить 250000 рублей по социальному контракту


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Социальный контракт является программой государственной поддержки малоимущих

Государственная поддержка на другие нужды по социальному контракту может осуществляться на протяжении полугода. Ежемесячная сумма выплат не может быть выше 12 298 рублей. К так называемым «другим нуждам» можно отнести приобретение необходимых товаров – одежды, лекарств и не только.

Как получить помощь по социальному контракту




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Государственная поддержка приведет к возрождению российской деревни

Чтобы заключить социальный контракт с государством, гражданин должен обратиться в местное отделение органов соцзащиты. При себе необходимо иметь ряд документов, в числе которых заявление о составе семьи, а также суммарном доходе за последнюю четверть года. Также должно быть согласие от совершеннолетних членов семьи на заключение контракта. При этом они должны быть и трудоспособными. Также семья дает согласие на проверку предоставленных данных. Также потребуется документ, подтверждающий личность и сведения о месте жительства. Перечень документов может меняться в зависимости от целей, на которые пойдет государственная помощь.


<!--