В одной из школ Пермского края школьник устроил стрельбу

В одной из школ Пермского края школьник устроил стрельбу
Очередное ЧП со стрельбой в школе произошло сегодня утром, 18 октября, в России. Как сообщает телеграм-канала Baza, 12-летний школьник явился в учебное заведение с ружьем «Сайга».

Подробности стрельбы в школе Пермского края


Происшествие случилось в Пермском крае. 12-летний мальчик пришел в школу с ружьем «Сайга» и открыл стрельбу. Сообщается, что во время огня подросток выкрикивал фразу «В меня вселился Бог!».




Стрелявшего школьника в Пермском крае удалось остановить директору Галине Зайцевой, которая уговорила его зайти к ней в кабинет. Мальчик принес в школу охотничье ружье «Сайга».

«Шестиклассника обезвредила директор школы. Галина Зайцева смогла уговорить мальчика отказаться от стрельбы и бросить ружье. Она находилась с подростком до приезда полицейских», - сообщает Telegram-канал 112.

Мальчик заявил, что пришел в школу с оружием, чтобы расправиться с девочкой, обижавшей его. Во время стрельбы в школе было более 300 детей и 30 педагогов, которые самостоятельно покинули здание.

Стали известны мотивы школьника, устроившего стрельбу


Стало известно о личности устроившего стрельбу 12-летнего школьника из поселка Сарс Октябрьского района. Мальчика характеризуют только с положительной стороны. Мотивом же нападения на учебное заведение стал конфликт с одноклассником.

«Ученик находился в состоянии эмоционального расстройства. Директор школы увела ребенка в кабинет и после разговора с учеником убедила его отдать ей оружие. В результате происшествия никто не пострадал», - говорится в сообщении.