Подборка самых жутких фильмов ужасов для просмотра на Хэллоуин

Подборка самых жутких фильмов ужасов для просмотра на Хэллоуин

Страшный грим, костюмированные вечеринки и фонарики из тыквы — лишь часть традиционных развлечений на Хэллоуин. Не менее интересной традицией стал просмотр фильмов ужасов в веселой компании друзей.

Когда празднуем Хэллоуин в 2021 году


Подборка самых жутких фильмов ужасов для просмотра на Хэллоуин


Хеллоуин, это праздник свободы и разгула нечистой силы. Ведь в ночь на первое ноября, на несколько часов приоткрывается дверь в потусторонний мир, и всевозможная нечисть — неупокоенные души, сущности, демоны, злые духи, наполняют землю. Ежегодно этот праздник отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. В 2021 году праздник будем отмечать с воскресенья на понедельник.

Какие фильмы стоит посмотреть на Хэллоуин


Хэллоуин считается праздником всей нечести. Многие люди любят острые ощущения и стараются украсить в этот день не только свой образ и жилище, но и вечер с помощью жуткого фильма ужасов. Есть подборка картин, которые тематически подходят для Хэллоуина.

Подборка самых жутких фильмов ужасов для просмотра на Хэллоуин


На первом месте в этом списке оказался австрийский фильм 2014 года «Спокойной ночи, мамочка». Эта картина была номинирована на Оскар, как один из лучших зарубежных произведений. Фильм начинается тем, что два близнеца не могли поверить, что их мать является настоящей. Они хотели проверить, что овладело ее телом.

На следующей позиции стоит американский фильм 2007 года «Паранормальное явление». Эта картина знакома и любима многими зрителями. Стоит досмотреть до конца этот фильм, чтобы получить незабываемые эмоции, особенно в канун Хэллоуина.

Третью ступеньку в рейтинге занял фильм «Снистер». Американская картина стала популярной еще в 2012 году. Ее сюжет хорошо подойдет для просмотра в жуткий праздник.

Фильм 2008 года выпуска «Мученицы» имеет очень напряженный сюжет. Там присутствуют действительно очень жуткие сцены, которые не оставят без страха каждого зрителя. Во время просмотра будет царить жуткая атмосфера.

На пятой позиции оказался французский фильм 2001 года «Что ни день, то неприятности». История о каннибализме придаст ужаса на Хэллоуин. Эта картина о мужчине, который понял, что он хочет быть каннибалом.

Испанская картина «Хребет дьявола» 2001 года выпуска оказалась на шестом месте в списке самых жутких фильмов на Хэллоуин. Сюжет фильма сможет зацепить каждого любителя ужасов. В нем рассказывается о мальчике, который попал в приют. В этом здании творятся необъяснимые события. Конец фильма сильный и особенный.

Список жутких картин заканчивает американское произведение 2013 года «Заклятие». Этот фильм о семье, которая переехала в новый дом. Но там начали происходить странные и жуткие события. Специалисты по паранормальным явлениям начали проводить исследования, которые привели их в ужас. Эта картина действительно очень сильная и не оставит без страха на Хэллоуин.


<!--