Названы неблагоприятные дни в ноябре из-за магнитных бурь

Названы неблагоприятные дни в ноябре из-за магнитных бурь
Магнитные бури и неблагоприятные в ноябре 2021 года – всё что нужно знать, чтобы подготовиться. Все неблагоприятные дни в ноябре 2021 года для метеочувствительных людей отражены в расписании на каждый день. Календарь помогает заранее подготовиться к ним, защитить свой организм, провести необходимые процедуры, чтобы с максимальной легкостью пережить тяжелые дни.

Магнитные бури в ноябре 2021 года: расписание


В ноябре будет четыре крупные и затяжные магнитные бури: 2, с 5 по 8, с 14 по 16 и 21 ноября.

2 ноября магнитная буря будет не очень сильной, солнечная активность будет небольшая, но заставит метеозависимых испытать дискомфорт.
С 5 по 8 ноября буря будет средней по силе. Причем пик ее придется на 6 ноября, а 7 и 8 числа геомагнитные возмущения пойдут на спад.
С 14 по 16 ноября магнитная буря будет достаточно серьезной, солнечная активность продлится до 18 ноября.




21 ноября прогнозируется средняя по силе магнитная буря. Однако в этот день людям с заболеваниями сердца стоит быть предельно внимательными к своему здоровью.

По данным врачей и ученых, во время магнитных бурь состояние пациентов с ишемической болезнью сердца ухудшается на 55%, чем в обычные дни. Также на 25% больше фиксируется приступов стенокардии.

Расписание геомагнитных бурь составляют ученые, наблюдая за солнечной активностью и измеряя скорость солнечного ветра. Но заранее спрогнозировать и точно определить даты магнитных бурь невозможно. Именно поэтому все расчеты являются приблизительными.

Магнитные бури и неблагоприятные дни в ноябре 2021 года


Солнечная активность несет опасность только тем, кто особо остро реагирует на изменения, происходящие в магнитном поле планеты. Чтобы суметь подготовиться к неблагоприятному периоду, метеозависимым людям надо регулярно отслеживать расписание геомагнитных бурь по специальным таблицам, составляемым учеными.

Магнитные бури в ноябре 2021 года: как подготовиться


Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте легкую пищу, ограничьте курение, прием спиртных напитков. Хорошо высыпайтесь, делайте легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами.

Важно сохранять спокойствие, не преувеличивать влияние магнитной бури на организм.

Неблагоприятные дни в ноябре 2021 года


Нейтральные дни - 01, 04, 06, 07, 08, 09, 13, 14, 15, 17, 20, 21, 22, 23, 27, 30
Нежелательные дни - 16, 19

Что нельзя делать во время магнитных бурь метеозависимым людям


Откажитесь от употребления кофе, алкоголя, курения. Не поддавайтесь стрессам, избегайте конфликтных ситуаций. Не беритесь за работу, которая требует сосредоточенности и внимания. Ограничьте поездки за рулем автомобиля.

Узнав предварительное расписание дней, когда возможны вспышки на Солнце, необходимо подготовить аптечку с медицинскими препаратами. Затем следует изменить привычки:

больше времени отводить на отдых;
постоянно гулять в скверах, парках;
не употреблять алкогольные, энергетические напитки;
отказаться от кофе; исключить тяжелую физическую работу;
не подвергаться стрессу;
не общаться с малознакомыми людьми;
высыпаться;
утро начинать с зарядки и контрастного душа;
заниматься гимнастикой, йогой, медитированием;
бегать в парке утром;
правильно и полноценно питаться;
следить за самочувствием;
избегать переутомления;
не нервничать по пустякам;
сохранять спокойствие;
не посещать общественные места;
не садиться за руль;
не отправляться в дальние поездки;
перенести на другие дни стрижку, маникюр.