Новая разовая выплата станет доступна пенсионерам в Санкт-Петербурге в 2022 году

Новая разовая выплата станет доступна пенсионерам в Санкт-Петербурге в 2022 году
Пенсионеры смогут получить единовременную денежную выплату в этом году. Власти уже подписали указ.

«Получить деньги смогут пенсионеры, которые проживают в Северной столице. Для них соответствующее постановление уже подписал губернатор Александр Беглов. Размер единовременного пособия будет зависеть от возраста пожилого жителя Санкт-Петербурга», - пишут СМИ.

Размер единовременного пособия будет зависеть от возраста пенсионера, проживающего в Петербурге. Если гражданину исполнится 90 лет в этом году, ему выдадут 15 тысяч рублей. Если у пожилого человека наступит юбилей – 95 лет, то он сможет получить 20 тысяч рублей. Столетним гражданам будет положено 25 тысяч рублей.




После 100 лет каждый год жизни пенсионер продолжит получать по 25 тысяч рублей на постоянной основе. Выплаты будут поступать гражданам в автоматическом режиме. Если деньги не поступят на счета россиян, то можно будет обратиться в МФЦ, пишет Primpress.

Эксперты заявляют, что введение такой выплаты для жителей Северной столицы России считается хорошим знаком для всех остальных пенсионеров страны. Такому примеру могут последовать и другие регионы России.

При этом массовой единовременной выплаты всем пенсионерам в начале 2022 года в РФ не ожидается.