Стало известно, будет ли сегодня, 17 февраля, магнитная буря

Стало известно, будет ли сегодня, 17 февраля, магнитная буря
Геомагнитная обстановка 17 февраля будет аналогична состоянию магнитосферы накануне, то есть 16 февраля. Начиная с полуночи и до 15:00 по московскому времени сила геоударов будет находиться у минимального значения, равного 1-му баллу. С 15:00 произойдет небольшое повышение, после которого шкала силы солнечного ветра достигнет отметки в 2 балла, которая не повлияет на состояние здоровья метеопатов.

Магнитные бури: расписание на февраль 2022 года


Несмотря на длительное затишье, в феврале метеопатов ожидает достаточно большое количество сильных по влиянию магнитных бурь.

Так, начиная с вечера 20 февраля показания шкалы силы геоударов поднимется до 3 баллов и будет удерживаться на этом значении до вечера 22 февраля.




Следующая магнитная буря произойдет через сутки, начавшись вечером 23 февраля и завершившись лишь вечером 27 февраля. Не очень хорошей новостью для метеопатов станет тот факт, что в этом четырехдневном промежутке силе геоударов поднимется на сутки до значения в 4 балла, вызывая достаточно больше количество негативных симптомов. Согласно предварительным прогнозам, повышение до 4-х баллов ожидается с вечера 24 февраля и продлится до вечера 25 февраля, информирует "Курьер. Среда".

Последний февральский день снова порадует метеопатов затишьем и спокойной геомагнитной обстановкой.

Для того, чтобы ощущать себя более комфортно в период активности магнитных бурь, необходимо соблюдать медицинские рекомендации о правильном питании, питьевом режиме и достаточном количестве отдыха в сутки. Кроме того, важно осуществлять ежедневные прогулки на свежем воздухе и минимизировать количество получаемого в ходе работы и в личной жизни стресса.

Благоприятные и неблагоприятные дни в феврале 2022 года по лунному календарю


Благоприятные дни месяца для начала нового бизнеса в февраля 2022 года: 4, 5, 7, 8, 9, 10-12, 13, 19 и 22 февраля.

Сильные дни по лунному календарю: 1, 3-5, 7, 11, 13, 15, 19, 21-27 февраля

Неблагоприятные жизнь лунного месяцеслова ради начала свежего бизнеса в февраля 2022 возраста: 7 февраля и 28 февраля.

Как магнитная буря влияет на человека


Многие скептики отрицают влияние магнитных бурь на человека, но ученые доказали, что оно есть. Так, во время магнитных бурь увеличивается вязкость крови: ей тяжелее проходить по сосудам, что автоматически повышает артериальное давление. По наблюдениям медиков, из-за этого в период магнитных бурь на 70% увеличивается количество гипертонических кризов, инфарктов и инсультов. Даже если у человека не было жалоб на давление, в эти периоды он может ощущать внезапные головные боли и давление в висках. Есть и такие, кто реагирует на магнитную бурю «наоборот» - не повышением, а понижением давления (гипотония).

Магнитное поле Земли очень сильно влияет на человеческий мозг. Любое колебание магнитного фона «бьет» по центральной нервной системе. В зависимости от силы колебания, человек может чувствовать себя вялым или наоборот, излишне раздражительным. Многие страдают от бессонницы, у некоторых на фоне магнитных бурь начинаются депрессии и панические атаки. Помимо прочего, в периоды магнитных бурь у людей меняется гормональный фон: организм начинает вырабатывать больше кортизола (гормона стресса), из-за чего ЦНС находится в постоянном напряжении.