
Свежие новости Мариуполя на сегодня, 26 июня 2022 года
В руководстве ДНР заявили, что скорее всего город удастся полностью отстроить в срок 3-5 лет.
Такой прогноз озвучил председатель Общественной палаты Донецкой Народной Республики Александр Кофман. Он пояснил, что в своей оценке опирается на опыт восстановления Грозного, разрушенного в ходе двух чеченских войн.
В настоящее время строительные работы в новом микрорайоне Мариуполя уже выполняются с высокой скоростью, работает множество строителей.
Большая часть строений Мариуполя была разрушена в ходе СВО после столкновений с ВСУ. Ранее стало известно, что печально известный завод «Азовсталь» могут восстановить, правда уже не в качестве металлургического комбината а в каком-то другом, например, промышленного парка.
Мариуполь сегодня: последние новости 26.06.2022
Источник сообщают, что ntv.ru город Мариуполь разминируют российские специалисты с помощью передвижного комплекса с новейшим оборудованием.
Мобильный комплекс разминирования является передвижной лабораторией, который оборудован новейшими достижениями техники. Они показали себя в работе в период проведения чемпионата мира по футболу в РФ.
Командир группы саперов «Хан» сообщает, что комплекс является автономным, позволяющий определенному числу саперов организовать выполнение большого количества поставленных задач, передает НТВ.

Оператор роботизированного комплекса «Купол» заявил, что огромным преимуществом мобильного комплекса является возможность его ремонта в случае необходимости, что не повлияет на его работоспособность в будущем.
Стало известно, что в Мариуполь вскоре должны быть направлены дополнительные специалисты по разминированию и эти комплексы, для скорейшего завершения работ по разминированию свободного города.
Новости последних часов из Мариуполя на текущий момент
Порядка 400 детей из Мариуполя приехали на отдых в лагерь «Дружных» в Курортном районе Петербурга. Всего в оздоровительном комплексе организовано четыре смены по две 2 недели каждая.
Как сообщили в пресс-службе Смольного, город подготовил для мариупольских детей культурно-развлекательную программу. Кураторство над первой сменой взяли на себя педагоги Академической гимназии №56. Каждый день в лагере будет проходить под определенной темой — «День кино», «День спорта», «День России», «День природы» и другие. Кроме того, для ребят организовали экскурсии в Петергоф и Кронштадт, а также в музеи, театры и цирки Петербурга, пишет "Мойка78".
О планах организовать отдых для детей из Мариуполя в лагере «Дружных» ранее сообщал спикер Законодательного Собрания (ЗакС) Александр Бельский. Он отметил, что в настоящее время главной задачей Петербурга является интеграция ребят. Он заявлял о необходимости продумать их досуг в том числе и за пределами лагеря.