Последние новости Мариуполя на сегодня, 26.06.2022: обзор свежих событий

Последние новости Мариуполя на сегодня, 26.06.2022: обзор свежих событий
На полное восстановление города Мариуполь может уйти пять лет. Однако такой срок не пугает местное население, для которого в первую очередь важно, чтобы над головой отныне мирное небо. Как известно, на протяжении нескольких месяцев в городе велись активные боевые действия, которые завершились полным разгром националистов и неонацистов.

Свежие новости Мариуполя на сегодня, 26 июня 2022 года


В руководстве ДНР заявили, что скорее всего город удастся полностью отстроить в срок 3-5 лет.

Такой прогноз озвучил председатель Общественной палаты Донецкой Народной Республики Александр Кофман. Он пояснил, что в своей оценке опирается на опыт восстановления Грозного, разрушенного в ходе двух чеченских войн.




В настоящее время строительные работы в новом микрорайоне Мариуполя уже выполняются с высокой скоростью, работает множество строителей.

Большая часть строений Мариуполя была разрушена в ходе СВО после столкновений с ВСУ. Ранее стало известно, что печально известный завод «Азовсталь» могут восстановить, правда уже не в качестве металлургического комбината а в каком-то другом, например, промышленного парка.

Мариуполь сегодня: последние новости 26.06.2022


Источник сообщают, что ntv.ru город Мариуполь разминируют российские специалисты с помощью передвижного комплекса с новейшим оборудованием.

Мобильный комплекс разминирования является передвижной лабораторией, который оборудован новейшими достижениями техники. Они показали себя в работе в период проведения чемпионата мира по футболу в РФ.

Командир группы саперов «Хан» сообщает, что комплекс является автономным, позволяющий определенному числу саперов организовать выполнение большого количества поставленных задач, передает НТВ.

Последние новости Мариуполя на сегодня, 26.06.2022: обзор свежих событий
Для городской черты эти комплексы идеально подходят. С их помощью саперам можно находиться на безопасном расстоянии.

Оператор роботизированного комплекса «Купол» заявил, что огромным преимуществом мобильного комплекса является возможность его ремонта в случае необходимости, что не повлияет на его работоспособность в будущем.

Стало известно, что в Мариуполь вскоре должны быть направлены дополнительные специалисты по разминированию и эти комплексы, для скорейшего завершения работ по разминированию свободного города.

Новости последних часов из Мариуполя на текущий момент


Порядка 400 детей из Мариуполя приехали на отдых в лагерь «Дружных» в Курортном районе Петербурга. Всего в оздоровительном комплексе организовано четыре смены по две 2 недели каждая.

Последние новости Мариуполя на сегодня, 26.06.2022: обзор свежих событий
Как сообщили в пресс-службе Смольного, город подготовил для мариупольских детей культурно-развлекательную программу. Кураторство над первой сменой взяли на себя педагоги Академической гимназии №56. Каждый день в лагере будет проходить под определенной темой — «День кино», «День спорта», «День России», «День природы» и другие. Кроме того, для ребят организовали экскурсии в Петергоф и Кронштадт, а также в музеи, театры и цирки Петербурга, пишет "Мойка78".

О планах организовать отдых для детей из Мариуполя в лагере «Дружных» ранее сообщал спикер Законодательного Собрания (ЗакС) Александр Бельский. Он отметил, что в настоящее время главной задачей Петербурга является интеграция ребят. Он заявлял о необходимости продумать их досуг в том числе и за пределами лагеря.