Мероприятия в Москве в первые выходные июля 2022: куда пойти 2 и 3 июля, где перекрыты дороги

Мероприятия в Москве в первые выходные июля 2022: куда пойти 2 и 3 июля, где перекрыты дороги

В первую субботу июля, 2-го числа, на столичном стадионе «Лужники» пройдет большой концерт поп-группы «Руки Вверх!». В связи с проведением мероприятия столичный дептранс сообщил о перекрытии нескольких улиц в районе Хамовники. Будут и другие мероприятия, которые стоит посетить.

Где будут перекрыты дороги сегодня, 2 июля 2022 года, в Москве


Сегодня, 2 июля 2022 года, на стадионе «Лужники» в Москве пройдет большой концерт популярной группы 2000-х «Руки Вверх!». В связи с проведением этого масштабного мероприятия столичный Департамент транспорта сообщил о перекрытии нескольких улиц в районе Хамовники.

Мероприятия в Москве в первые выходные июля 2022: куда пойти 2 и 3 июля, где перекрыты дороги


«В связи с проведением концерта на стадионе «Лужники» будет ограничено движение для транспорта в районе Хамовники. Будьте внимательны, смотрите на знаки», — сообщили в ведомстве.

Начиная с 20:00 и до окончания концерта полностью перекроют улицу Савельева (от улицы Усачева до улицы Доватора), улицу Доватора (от улицы Хамовнический Вал до Кооперативной улицы), Кооперативную улицу (от улицы Доватора до улицы Ефремова), улицу Ефремова (от Кооперативной до Трубецкой улицы), Трубецкую улицу (от улицы Ефремова до Комсомольского проспекта), а также Проектируемый проезд № 2309 (от улицы Усачева до улицы Доватора).

Какие мероприятия пройдут в Москве в выходные дни, 2 и 3 июля 2022 года


Гонка героев «Наследники Победы»


В субботу, 2 июля, на полигоне «Алабино» состоится известное спортивное событие — Гонка героев. Участники смогут испытать свою физическую силу и стойкость духа. Им предстоит преодолеть 10-километровую полосу препятствий. Смельчаки будут карабкаться по отвесной стене, по рукоходу, валяться в грязи и преодолевать водные преграды. А финалистам нужно будет покорить семиметровый «Эверест».

В Гонке героев «Наследники Победы» может принять участие молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Также любой желающий может прийти и поболеть за участников соревнования. Более того, в фан-зоне будут проходить конкурсы и диджей-сеты. А в креативных фотозонах можно будет сделать фотографии на память.

Фестиваль креатива и дизайна Big Design Days


Большой праздник моды, дизайна и рекламы проходит в Институте бизнеса и дизайна. Целый месяц здесь работают выставки и проходят встречи с экспертами. В эту субботу состоится официальное закрытие Big Design Days.

Любой желающий, кто связан с креативными отраслями или планирует посвятить им свою жизнь, может погрузиться в мир творчества. Практикующие эксперты выступят с лекциями и поделятся с гостями своим опытом. Мероприятие завершится большой выставкой и презентацией студенческих проектов «Архитектурная среда и дизайн, Дизайн интерьера». Во время нее преподаватели института и приглашенные гости дадут рекомендации по подготовке профессионального портфолио и устроят экскурс в профессию. Начало в 14:00. Вход свободный.

День варенья в библиотеке № 234


Библиотека № 234 приглашает всех желающих на День варенья, который пройдет в субботу с 17:00 до 18:00. Гости смогут проверить свои знания о мировых агрокультурах и узнают о разных традициях сладкого консервирования разных народов России во время игровой викторины «Варенье».

Дети вместе с родителями смогут раскрасить ягоду на бумажной тарелке витражными красками в ходе мастер-класса «Ягодная тарелка». А на занятии «Дары лета» участники украсят сервировочную салфетку фруктами и ягодами с помощью маркеров для ткани. Участие в мероприятие бесплатное.

Хатха-йога в Перовском парке


Преподаватель Бхуп Сингх Тхакур приглашает москвичей присоединиться к бесплатным занятиям по хатха-йоге в Перовском парке. Опытный учитель поможет обрести гибкость, укрепить здоровье и почувствовать свое тело.

В занятиях могут принять участие люди с любым уровнем физической подготовки. Правильная техника упражнений позволяет насыщать организм кислородом, успокоить сердцебиение и укрепить сердечно-сосудистую систему. Занятие пройдет в субботу, 2 июля, в 10:00 на Деревянной сцене.

Проект «Спортивные выходные»


Уникальный проект «Спортивные выходные» дает возможность москвичам и гостям столицы бесплатно заниматься спортом. Занятия проходят в парках под руководством профессиональных тренеров.

Любой желающий может выбрать подходящую тренировку, пройти несложную регистрацию и присоединиться к единомышленникам по здоровому образу жизни. Физические активности разнообразны и подойдут даже тем, кто никогда не занимался спортом. Например, северная ходьба, стретчинг, данс-микс или функциональные тренировки.

В субботу, 2 июля, москвичи могут присоединиться к занятиям по сухому плаванию с 12:00 до 12:50.

Экомастерская в парке «Северное Тушино»


Парк «Северное Тушино» приглашает москвичей на занятия в экомастерской. Гости смогут сделать необычные поделки из природных материалов. А поможет им в этом эколог и педагог дополнительного образования Ксения Шахватова. Занятие поможет развить творческие способности и привить бережное отношение к природе.

Оно пройдет в воскресенье, 3 июля, в 13:00 в «Клубе развития и творчества» парка «Северное Тушино».

Катание на роликах в Измайловском парке


Гости Измайловского парка культуры и отдыха могут принять участие в бесплатных занятиях по катанию на роликах для начинающих. Москвичи научатся уверено стоять на роликовых коньках и безопасно передвигаться с помощью различных упражнений. Занятия ведет учитель физической культуры и спорта, тренер по детскому и взрослому фитнесу Анастасия Лукашова. Дети должны приходить на занятия в сопровождении родителей.

В эти выходные тренировки пройдут в субботу и воскресенье в 15:00 и 16:00.

<!--