Пятый топ-менеджер, связанный с «Газпромом», бизнесмен Юрий Воронов умер при странных обстоятельствах

Пятый топ-менеджер, связанный с «Газпромом», бизнесмен Юрий Воронов умер при странных обстоятельствах

В Российской Федерации загадочно скончался пятый топ-менеджер, связанный с «Газпромом». Отечественные средства массовой информации сообщают, что бездыханное тело бизнесмена нашли в бассейне элитного поселка.

Что известно о гибели бизнесмена Юрия Воронова, связанного с «Газпромом»


По данным 47news, 4 июля в экстренные службы поступило сообщение о том, что в доме на пер. Розовых Закатов коттеджного поселка «Морские террасы» в Песках обнаружено тело хозяина дома с огнестрельным ранением головы.

Пятый топ-менеджер, связанный с «Газпромом», бизнесмен Юрий Воронов умер при странных обстоятельствах


В средствах массовой информации пишут, что мужчина лежал в бассейне с простреленной головой, а рядом валялся травматический пистолет. На дне найдены несколько стреляных гильз.

«По предварительным данным судмедэкспертизы, выстрел был произведен в упор. Примерное время смерти с полуночи до пяти утра 4 июля», — добавляет издание.

Сведений о том, на кого был оформлен пистолет, пока нет. Просмотрев записи камер видеонаблюдения, полиция установила, что с 1 июля в дом никто не входил и не выходил.

По какой причине мог трагически погибнуть Юрий Воронов


Telegram-канала Baza со ссылкой на супругу Воронова сообщает, что бизнесмен уехал в Ленинградскую область еще 1 июля. Перед отъездом у него произошел конфликт с деловыми партнерами из-за потери денег.

Со слов супруги, до поездки за город Юрий Воронов выпивал несколько недель из-за того, что «потерял большие деньги из-за разлада с контрагентами и партнерами, которые якобы повели себя недобропорядочно», отмечает 47news.

Что общественности известно о бизнесмене Юрии Воронове


По сведениям сайта rusprofile.ru, бизнесмен Юрий Валерьевич Воронов зарегистрировал компанию «Астара Шиппинг» 7 июля 2009 года в Санкт-Петербурге. Ее уставной капитал составил более одного миллиона рублей.

«В течение последних нескольких лет компания получила большой практический опыт доставки материально-технических ресурсов для обустройства месторождений и строительства газопроводов и объектов инфраструктуры, подготовки берега и глубин, создания временных грузовых терминалов на необорудованном побережье Арктики, морских и речных перевозок сухих грузов и горюче-смазочных материалов на полуострове Ямал, в порту Варандей, а также перевозок по береговой части в районах Крайнего Севера генеральных грузов и техники, в том числе тяжеловесной и негабаритной», — сказано на официальном сайте фирмы.

В списке клиентов компании:



  • АО «Газстройпроект»,

  • ОАО «Ленгазспецстрой»,

  • ООО «Стройгазмонтаж»,

  • ЗАО «Беломортранс»,

  • ООО «Логистика Северо-Европейских Газопроводов»,

  • ООО «Северо-Западная транспортная компания».


По информации новостного портала 47news, в 2020 году убыток «Астра-Шиппинг» составил 95 миллионов рублей, а в 2021 — 65 миллионов рублей.

Также Воронов с 2008 года зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Значится в списке учредителей еще двух фирм: ООО «Невская Линия Отдыха» (водный пассажирский транспорт) и ООО «Астара Мартин» (экскурсионные туристические услуги).

<!--