Стивен Кинг даст роль клоуна в «Оно» президенту Зеленскому

Стивен Кинг даст роль клоуна в «Оно» президенту Зеленскому

Известный на весь мир американский писатель-фантаст Стивен Кинг недавно стал жертвой пранка от Вована и Лексуса. Знаменитый писатель согласился отдать президенту Украины Владимиру Зеленскому роль клоуна в новой вариации фильма «Оно». Об этом сообщает портал Astrakhan.

Что сказал Стивен Кинг насчет роли клоуна президента Зеленского в фильме «Оно»


Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров от имени президента Украины Владимира Зеленского обратились к «королю ужасов» Стивену Кингу и попросили его написать ненастоящий сценарий для СМИ про жестокость русских на Донбассе, чтобы помочь Киеву в информационной войне. Всемирно известный писатель пообещал сделать все, что от него зависит.

Стивен Кинг даст роль клоуна в «Оно» президенту Зеленскому


«Мы сделаем всё, что можем. Очень важно показывать это всему миру, чтобы весь мир каждый день следил за новостями из Украины. Нельзя позволить другим новостям занять центральное место», — ответил Стивен Кинг пранкерам.

Кроме того, пранкеры попросили у писателя роль клоуна Пеннивайза в следующей экранизации его книги «Оно». На это Кинг ответил, что клоун – отрицательный герой, однако всё равно пообещал найти место для «президента Украины».

Для справки: Вован и Лексус обрели известность благодаря своим розыгрышам, во время которых они звонят известным зарубежным политическим и общественным лицам, представляются каким-либо именитым деятелем и задают каверзные вопросы.

Напомним, что до этого Вован и Лексус решили разыграть британскую писательницу Джоан Роулинг и позвонили ей от имени украинского президента Владимира Зеленского. Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео, на котором она отвечает на провокационные вопросы о том, может ли заменить «шрам в виде буквы Z» на лбу Гарри Поттера на украинский трезубец и сделать стрижку, похожую на чуб. Роулинг при этом подчеркнула, что шрам — это просто молния, которая не имеет никакого отношения к Z.

Стивен Кинг, чем известен


Стивен Эдвин Кинг — американский писатель, работающий в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, фэнтези, мистику, драму, детектив, получил прозвище «Король ужасов». Продано более 350 миллионов экземпляров его книг, по которым было снято множество художественных фильмов и сериалов, телевизионных постановок, а также нарисованы различные комиксы.

Кинг опубликовал 60 романов, в том числе семь под псевдонимом Ричард Бахман, и 5 научно-популярных книг. Он написал около 200 рассказов, большинство из которых были собраны в девять авторских сборников. Действие многих произведений Кинга происходит в его родном штате Мэн.

За своё творчество Кинг получил Премию Брэма Стокера, Всемирную премию фэнтези, награду Британского общества фэнтези. Его повесть «Промежуточная станция» была кандидатом на премию «Небьюла», а его рассказ «Человек в чёрном костюме» получил премию О. Генри. В 2003 году Национальный фонд книг наградил его медалью за выдающийся вклад в американскую литературу.

Он также получал награды за вклад в литературу на протяжении всей карьеры, такие премии как «За вклад в мировое Фэнтези» (2004), был награждён Канадской ассоциацией книготорговцев (2007) и званием Великого Магистра от Американских писателей мистиков (2007). В 2014 году награждён Национальной медалью США в области искусств с формулировкой «за сочетание захватывающих историй с анализом человеческой натуры».

<!--