Трамп назвал экономику США лучшей в мире

Трамп назвал экономику США лучшей в мире
Президент США Дональд Трамп никогда не упускает возможности для того, чтобы в хвалебном стиле высказаться о своей роли в управлении государством. На сей раз он констатировал, что американская экономика является лучшей в мире. Он объяснил, почему так полагает.

"Наша экономика, безусловно, лучшая в мире. Самый низкий уровень безработицы среди почти всех категорий [населения]. Готовы к большому росту после завершения торговых сделок", - поделился с пользователями социальной сети "Твиттер" Трамп.

Вместе с этим американский лидер заострил внимание на снижении цен на импорт и тарифы на китайскую продукцию. Не оставил в стороне он и активную помощь со стороны государства, которая оказывается фермерам.

В последнее время в экономическом плане четко просматривается противостояние США и Китая. Этот момент уже успели охарактеризовать в качестве торговой войны. В первую очередь она возникла из-за нежелания Трампа соглашаться с тем фактом, что китайская экономика постепенно догоняет американскую, а по некоторым показателям и вовсе превосходит ее.

Свежие данные по этому поводу позволяют говорить о стремлении Трампа покончить с противостоянием с Китаем. В частности, Белый дом принял решение отложить введение новых пошлин на товары из Китая, чтобы таким образом не нанести ущерба американским покупателям. В ближайшее время президент США намерен переговорить со своим китайским коллегой Си Цзиньпином по телефону.