День города Москва 2019: программа мероприятий 8 сентября, концерты

Российская столица продолжает празднование своего 872-летия. В честь этого события вслед за субботними массовыми гуляниями столица продолжит "гудеть" в воскресенье. Множество мероприятий ожидает в этот день жителей и гостей города.

Так, 12:00, 14:00, 16:00 пройдут обзорные экскурсии по парку Зарядье, на которые требуется регистрация. К тому же москвичей ждет карнавал, выступления артистов Большого театра, Мариинского театра и театра "Геликон-опера". В воскресенье, 8 сентября, гостей начнут развлекать в 15:00, а закончатся мероприятия в парке к 20:00.

Различные мероприятия и выступления пройдут на множестве специально отведенных площадок Москвы.

Сцена у Медиацентра

13:00–13:20 Шоу-балет "Элит-S"
13:20–14:20 Группа Stereo Drive
14:20–14:40 Шоу-балет "Элит-S"
14:40–15:40 Московский мужской камерный хор
15:40–16:00 Шоу-балет "Элит-S"
16:00–17:00 Группа "Оранжевый Vinil"
17:00–18:00 Группа "Конец Фильма"
18:00–19:00 Ансамбль в жанре а капелла Rain Drops
19:00–20:00 Группа "7Б"

Большой амфитеатр

20:00–21:10 Спектакль "Кармен"

Заповедное посольство

14:00–17:00 Мастер-класс по технике "шерстяная акварель"

День города в Москве 2019: расписание на 8 сентября

Во второй день празднования Дня города Москвы на установленную на Поклонной горе сцену поднимутся Звонкий, Мари Краймбрери, Глюкоза, Альбина Джанабаева, Иракли, Согдиана, Анита Цой, Шура, NOLA, Саша Иванов и другие.

Театрализованные выступления, спектакли, перформансы уличных театров пройдут в Лужниках, на Манежной площади и Тверской улице. Свои представления покажут известные театры: "Фура дель Бауш", "Ксаркса" Испания, "Транс Экспресс" Франция, "Ю" Тайвань, "Фуриоза" Германия и другие.

Большой концерт хитов 20 века состоится на Тверской площади. Около дома №2 по Охотному ряду споют свои лучшие песни Диана Арбенина, Найк Борзов, группы "Моя Мишель", "Therr Maitz", "Город 312" и другие. На площади Революции москвичей ждет главная музыкальная программа, на сцене выступят звезды российской эстрады.

Праздничный концерт с участием популярных исполнителей продлится с 14:00 до 20:00 в Лужниках. В программе выступления заявлены Елена Темникова, Zivert, Алексей Воробьёв, Quest Pistols Show, T-Killah, Verbee, Зомб, Ганвест, Леша Свик, Lipa, Гарик Погорелов, Dante, Arsenium & Mianna, Марсель, Kavabanga Depo Kolibri, Kartashow, Slame, Фогель, Джаро & Ханза, Vavan (Вова Селиванов), Sabi Miss, Настя Кудри, Cali и другие звезды. Всего свыше 30 исполнителей. Вход свободный.

У Храма Христа Спасителя состоится концерт классической музыки с участием хоровых ансамблей.

Также насладиться представлениями можно на площадках у Медицацентра. Здесь выступят Олеся Евстигнеева, "Русский микс", Московский мужской камерный, танцевальный шоу-балет Valery, а также группы Radio Banda, Luxury Band и "Партизан FM". Свои номера покажут экспериментаторы акапельного жанра Rain Drops, шоу-балет "Элит-S", группы "7Б", "Конец фильма", Stereo Drive и "Оранжевый Vinil". Здесь же пройдут флешмобы, спортивные состязания и турниры.

На Академической площади в Троицке выступят Анна Семенович, Родион Газманов, Марк Тишман и другие исполнители.

В центре спорта "Московский" горожанам покажут театрализированные постановки и праздничный концерт. В Зеленограде на Центральной площади пройдет концерт с участием Егора Крида, Влада Соколовского, Алексея Воробьева.

8 сентября будут организованы показы фильмов из репертуара кинотеатра "Поклонка". Зрителям покажут новые российские ленты: "Эбигейл", "Битва", "Бык", "Команда мечты" и "В Кейптаунском порту".

Работа общественного транспорта на День города в Москве 8 сентября 2019

С 05.30 7 сентября до 01.00 9 сентября метро и Московское центральное кольцо работают круглосуточно, без перерыва. Наземный транспорт будет работать 8 сентября по графику буднего дня (изменено движение 14 маршрутов). Ночью пассажиры смогут воспользоваться 13 ночными автобусными маршрутами.

Движение поездов пригородного сообщения будет осуществляться по расписанию выходного дня - без дневного перерыва, в тактовом графике с добавлением поездов и остановок. Изменение графика работы городского общественного транспорта позволит жителям и гостям Москвы встретить День города дома или в гостях, а затем продолжить празднование на улицах и в парках столицы.

Какие улицы перекроют в Москве 8 сентября 2019:

Как обычно, на день рождения столицы предполагаются серьезные ограничения автомобильного движения (см. схему). В праздничные дни, 7 и 8 сентября, парковка в зоне платного парковочного пространства будет работать в штатном режиме - платно в субботу и бесплатно в воскресенье.

С 22.00 четверга, 5 сентября, до 8.00 понедельника, 9 сентября, будут полностью перекрыты ул. Моховая (участок от ул. Воздвиженка до ул. Тверская), ул. Охотный Ряд, Тверской проезд, Малый Гнездниковский, Леонтьевский, Никитский, Газетный и Глинищевский переулки.

Во время проведения музыкального фестиваля 8 сентября будет перекрыто движение по проспекту Академика Сахарова.

8 сентября с 14.30 до 21.30 полностью перекроют участок ул. Скульптора Мухиной от ул. Шолохова до ул. Чоботовская.