Ее переживут не все: Европу ожидает самая суровая зима за последние 30 лет

Ее переживут не все: Европу ожидает самая суровая зима за последние 30 лет


Согласно данным синоптиков, температура воздуха в зимние месяцы окажется самой низкой за последние три десятилетия. К такому выводу пришли метеорологи из Британии, которые изучили перемещение потоков воздуха над европейскими странами с востока на запад, сообщает портал PLANETANOVOSTI.

В итоге было установлено, что зима 2020 года выдастся очень морозной. Помимо низких температур, людям также стоит ждать обильных осадков. Циклон, который придёт, специалисты именуют «Монстром с Востока». В этом году его ощутили уже на себе британцы, когда жители некоторых регионов наблюдали на термометрах ‒14°С и терпели сумасшедшие порывы ветра (112 км/ч). Города Англии засыпало снегом, его высота в некоторых регионах составила 50 сантиметров.

Тяжелые условия стали причиной гибели 17 людей. Синоптики с большой долей уверенности заявляют, что циклон стоит ждать в Великобритании и в этом году. Сложно точно сказать, какая именно погода будет в других странах Европы, но, скорее всего, она не сильно будет отличаться от той, что будет в Британии.