Новости о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк на сегодня, 20.09.2019

Новости о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк на сегодня, 20.09.2019
В настоящее время артистка находится в частной клинике в Москве. Там больной раком Анастасии Заворотнюк проводят курсы лучевой терапии.

Появились сенсационные данные о состоянии звезды. По данным телеграм-канала Baza, знаменитость не впадала в кому, как ранее писали СМИ.

Также утверждается, что Анастасия Заворотнюк вовсе не находилась при смерти. Однако актриса действительно тяжело больна. "Сейчас в частной клинике в Москве ей проводят курсы лучевой терапии. Заворотнюк сложно ее переносит, но - переносит. Полиорганной недостаточности и параличей у нее тоже не развивалось", - пишут атворы телеграм-канала.

Кроме того, есть информация о том, что с лечением Анастасии Заворотнюк помогли друзья. Якобы, это они сумели привязать ее по полису ОМС (обязательного медицинского страхования) к одной из лучших частных больниц Москвы. "Это значит, семья Заворотнюк не платит за нахождение в клинике ни копейки", - отмечает телеграм-канал.

Заворотнюк перевели в общую палату и готовят к удалению опухоли, сообщают врачи. Ранее стало известно, что артистка пришла в сознание и дышит самостоятельно, однако у нее возникли осложнения в виде пневмонии и полиорганной недостаточности.

"Это говорит о том, что антибиотики подействовали - врачи выбрали правильный метод и сумели снять отек мозга и остановить развитие инфекции в ослабленном организме Анастасии", - рассказал хирург-онколог, знакомый с ситуацией Заворотнюк.

По его словам, после выхода актрисы из комы врачи смогут удалить опухоль. Операция возможна даже в таком тяжелом случае.

"Глиобластома операбельна, правда, возможность благоприятного исхода значительно выше на ранних стадиях заболевания. Но у Анастасии очень хорошие шансы", - уверен врач.