Анастасия Заворотнюк сегодня, 20 сентября 2019: последние новости, сейчас состояние здоровья

Анастасия Заворотнюк сегодня, 20 сентября 2019: последние новости, сейчас состояние здоровья
Главврач Городской клинической больницы № 71 города Москвы и известный телеведущий Александр Мясников назвал попытку омоложения с помощью стволовых клеток возможной причиной развития глиобластомы у актрисы Анастасии Заворотнюк.

По его словам, нет никаких медицинских подтверждений безопасности применения стволовых клеток.

При этом медик пояснил, что разрешено применение только мезенхимальных стволовых клеток, однако их главным недостатком является возможность их трансплантации только в ткани, аналогичные тем, из которых они были изъяты. Встречается также использование медиками эмбриональных стволовых клеток, однако данная методика является опасной и не вполне легальной.

Дело в том, что клетки эмбрионов после введения действительно провоцируют онкологические заболевания, поэтому мировая практика разрешает применять клетки эмбрионов только для лечения безнадежных пациентов.

Доктор Мясников также признался, что в России эмбриональные стволовые клетки применяются «хаотично и неконтролируемо».

"Так как там крутятся очень большие деньги, никто за этим не следит", - подчеркнул специалист.

Анастасия Заворотнюк: новости сегодня последние, 20.09.2019

Подруга актрисы Анастасии Заворотнюк, которая, по слухам, находится в тяжелом состоянии в одной из московских клиник в связи с онкологическим заболеванием, Юлия Завгороднева рассказала, что много лет назад звезда помогла ей победить рак. У девушки был страшный диагноз – лейкемия. В клинике она смотрела сериал «Моя прекрасная няня», а вскоре ей удалось встретиться с Заворотнюк. Актриса пригласила Юлию на съемочную площадку. Так и завязалась дружба.

По словам Завгородней, общение со звездой предавало ей силы бороться со смертельным недугом. Спустя месяцы болезнь начала отступать. Все эти годы Завгороднева поддерживал связь с актрисой. К примеру, в 2017 году Юлия вышла замуж. Заворотнюк ее поздравила.

«Мой отец постоянно общается с ее менеджерами. Мы знали об онкологии давно. Только не думали, что рак мозга - подробно Настя не рассказывала. Когда я услышала об ее диагнозе, то подумала, что господь не оставит Настю, сохранит ее. И начала молиться за нее», - заявила Завгороднева.

Девушка отметила, что шанс вылечиться от рака все же существует. Надо только в это верить. При этом Юлия заметила, что рак мозга развивается стремительно. Буквально за четыре месяца он может перерасти в уже последнюю неоперабельную стадию.

Состояние здоровья Анастасии Заворотнюк сейчас, 20 сентября

Организатор поездки актрисы Анастасии Заворотнюк в Ереван Изобелла Пирози рассказала о странном шраме, который был на шее артистки. Поведение Заворотнюк она назвала странным.

Пирози поведала, что она вместе с Заворотнюк и Анфисой Чеховой выезжала в Ереван ночью. Там они провели целый день на ногах, а следующей ночью улетели. Никто тогда и подумать не мог, что Анастасия чем-то больна. При этом организатор поездки добавила, что Заворотнюк выглядела чуть заторможенной.

В Ереване артистка все ела и даже выпила вино. Никаких жалоб от нее не поступало, актриса не капризничала и не обращалась к врачам.

Пирози добавила, что ни она, ни Чехова не заменили шрама, по которому Заворотнюк поставили заочный диагноз. Возможно, они просто не обратили внимания.

Как себя чувствует Анастасия Заворотнюк сегодня, 20.09.2019: самочувствие актрисы

Родственники Заворотнюк продолжают хранить молчание. Доподлинно неизвестно, что на самом деле происходит с актрисой. Крошки информации и слухов просачиваются в СМИ лишь через врачей.

Тем временем источники в медицинских кругах заявили: известная актриса Анастасия Заворотнюк пришла в сознание. Звезда уже способна самостоятельно дышать.

В случае, если дела действительно идут так, как описывают медики, это отличная новость для поклонников Заворотнюк. При том пока рано говорить сможет ли актриса поправиться. В палату к знаменитости не имеет права попасть никто, кроме ближайших родственников.

Палату и этаж, где лежит Анастасия Заворотнюк, даже поставили под круглосуточную охрану. Меру пришлось принять из-за того, что пробраться к актрисе уже пытались неизвестные.

До этого в СМИ появлялась информация, то у Заворотнюк начались осложнения. Якобы к диагнозу знаменитости добавился отек мозга, пневмония и полиорганная недостаточность. Актриса провела в коме несколько дней, ей пришлось делать искусственную вентиляцию легких.