Будет ли война между Россией и Украиной в 2019 году

В последнее время обострились отношения между РФ и украинским государством. Многие считают, что это может привести к вооруженному столкновению, но будет ли война между Россией и Украиной в 2019 году, никто точно сказать не может. Стоит учесть мнение экспертов и известных предсказателей, чтобы спрогнозировать данное событие.



Мнения экспертов политологов


При оценке будущих событий нужно в первую очередь обращать внимание на настоящих специалистов в сфере политологии и мировой экономики. Они руководствуются лишь фактами, знаниями реальной истории, а также динамикой отношений, когда озвучивают свои прогнозы. Поэтому для скептиков профессиональная аналитика куда более важна.



В последнее время в сети появилось множество слухов о том, что якобы грядет война между Россией, Украиной и США. При этом Украина будет выступать в качестве площадки для военных действий, а также мелкого врага, однако, настоящим противником окажется США. Не следует полностью верить в данную информацию. Хотя основания для такого мнения есть, при более подробном анализе становиться ясно, что конкретных поводов для войны нет.


Будет ли война между Россией и Украиной в 2019 году
Будет ли война между Россией и Украиной

Что можно рассмотреть в качестве аргументов для отрицательного ответа на вопрос, будет ли война между Россией и Украиной в 2019 году:



  1. История с Керченским проливом. Хотя в результате столкновения, произошедшего между украинскими и российскими судами, Порошенко объявил военное положение в своей стране, считать это призывом к войне с Россией не стоит. Все политики и даже простые, мало смыслящие в данной сфере деятельности граждане уже поняли, какова была единственная цель президента: оставаться на руководящей должности как можно дольше. Спровоцировав конфликт с РФ, он лишь добился того, что выборы нового президента Украины были отложены на срок введения военного положения. На такие крайние меры Порошенко пошел, поскольку серьезно потерял процент поддержки населения, и предстоящие выборы с вероятностью 80-90% привели бы к смещению его с должности Президента, а не к продлению сроков правления.

  2. Вялые действия Украины и России друг против друга. Хотя конфликт начался еще в 2013 году, а на самой Украине периодически проходят военные действия, назвать это войной нельзя. Основные столкновения происходят между Украиной, ДНР и ЛНР. Россия при этом заняла наблюдательную позицию и лишь слабо поддерживает одну из сторон, но не поставляет напрямую ни оружие, ни деньги. Если РФ было это нужно, то страна бы уже давно развязала более сильное противостояние.

  3. Россия является ядерной державой. Внушительное количество ядерных боеголовок останавливает противников государства от прямого нападения. Таким образом, никаких реальных столкновений, кроме, слабых стычек на территории чужих стран (Украина, Сирия) больше не будет.

  4. Украина не готова к масштабной войне с таким сильным противником, как Россия. Разница в численности населения, а значит, и численности армии, а также в уровне вооружения вовсе не в пользу украинцев. Даже с поддержкой США они не смогут стать сильнее РФ, ведь ключевым фактором является численность войск. Американцы не готовы посылать крупные части в чужие страны. Это было доказано еще во время Вьетнамской войны, когда произошла последняя мобилизация мирного населения. Вскоре после нее по стране прокатились активные волнения, и больше правительство США так не рисковало.


Учитывая эти данные, по мнению экспертов, никакой реальной угрозы нет. Ни одна из сторон не готова к войне, да и никаких причин начинать ее – нет. Никому не выгодно затяжное столкновение.


Будет ли война между Россией и Украиной в 2019 году
Конфликт между Россией и Украиной начался в 2013 году

Предсказания провидцев и святых


Многие предпочитают верить не экспертам, а провидцам и святым. И основания для этого есть: предсказания некоторых лиц ранее действительно сбывались.


Мнение Ванги


Ванга – известная на весь мир прорицательница, многие из предсказаний которой уже сбылись. Будучи жительницей Болгарии, она изначально была не слишком сильно территориально удалена от Российской империи, а затем и СССР, поэтому многие свои предсказания обращала именно к Российскому государству. И вот что она предвещает России в 21 веке:



  1. 2019 год – один из важнейших для Российского государства. Страна начнет сильнее влиять на окружающие ее федерации, получит больший вес в мировой политике. Будет ее влияние положительным или отрицательным, неизвестно.

  2. Середина 21 века – славяне объединяются в единое государство. Все прошлые противоречия отметены, и новое объединение, наконец, становится сильным, полностью независимым и значимым в мировой политике и экономике.

  3. Вскоре после объединения или незадолго до него появится могучий политик, который выведет Россию на новый уровень. Он избран самим Богом.


Будет ли война между Россией и Украиной в 2019 году
В 21 веке славяне объединяются в единое государство

Таким образом, до середины 21 века никакие волнения не предвидятся. Напротив, после череды небольших волнений славяне должны объединиться и улучшить внутренние отношения, чтобы противостоять внешним врагам.


Однако как утверждает Ванга, внешними врагами вовсе не будут другие государства, террористические организации или тайные собрания. Вместо этого человечеству придется бороться с природными катаклизмами различного характера: цунами, ураганами, извержениями вулканов, землетрясениями. Это объединит ранее разрозненные народы и прекратит их вековую борьбу, открыв путь к новому, светлому будущему без масштабных войн. По мнению экспертов в сфере эзотерики, Ванге стоит доверять.


Тем, кто верит в предсказания знаменитой болгарской провидицы, можно выдохнуть спокойно. Однако есть и другие предсказатели как современные, так и старинные, причисленные к лику святых.


Будет ли война между Россией и Украиной в 2019 году
Ванга

Мнение Серафима Вырицкого


Серафим Вырицкий также является одним из известных предсказателей. Ответа на вопрос, будет ли война между Россией и Украиной в 2019 году, он не дал. Но провидец считал, что основная угроза для России идет с Востока, а не Запада. Опасаться нападения Украины не стоит, а вот реальной проблемой может стать Китай или Япония. Эти державы ранее уже сталкивались с Российским государством, и это может произойти вновь.


В последнее время все больше заметно влияние китайцев на Дальний Восток: они арендуют земли, добывают воду из наших источников, рубят лес. Это может пойти и дальше, дорасти до реального военного вторжения.


Будет ли война между Россией и Украиной в 2019 году
Серафим Вырицкий


По мнению Вырицкого, сначала Россия будет разделена, а затем военные других государств разграбят ее и поделят территорию. В прежнем состоянии останутся только земли как во времена Ивана Грозного, а вот весь Дальний Восток отойдет Китаю.


Насколько правдивы высказывания провидцев, судить нельзя. А вот политологам доверять можно, поэтому основные рекомендации населению на 2019 год – не паниковать и не воспринимать провокационные заголовки всерьез.