Дети, выпрыгнувшие с третьего этажа школы во время стрельбы в Казани, не выжили

Дети, выпрыгнувшие с третьего этажа школы во время стрельбы в Казани, не выжили

Двое детей в Казани, которые во время стрельбы выпрыгнули из окна, разбились насмерть. Известно, что они прыгали с третьего этажа. Дети пытались сбежать от стрелка, который пришел в их гимназию и начал палить по всем подряд.

Сколько детей погибло во время стрельбы в казанской школе


Утром 11 мая в Казани произошел массовый расстрел школьников. 19-летний Ильназ Галявиев пришел в школу с гладкоствольным оружием. На первом этаже он ранил сторожа, а техническая сотрудница успела спрятаться под столом, именно она чуть позже и нажала тревожную кнопку, вызвав Российскую гвардию.

Дети, выпрыгнувшие с третьего этажа школы во время стрельбы в Казани, не выжили


Далее стрелок перешел на этажи – он ходил и дергал ручки каждого класса, пытаясь войти – дети прятались и закрывались. Он стрелял и в учеников, и в учителей. Президент Татарстана заявил, что жертвами стрелка стали семеро школьников и одна учительница. Чуть позже еще один взрослый скончался в больнице.

Спустя 10 минут после вызова на место примчались полицейские, пожарники и спасатели. Все они помогали детям и взрослым выйти со школы. Несколько человек выпрыгнули из окна, получив серьезные ранения. Сам Галявиев сдался, не потратив всего боевого комплекта.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Инцидент в Казани 11 мая 2021 года: официально озвучено количество погибших и пострадавших

Известно, что его сразу доставили в отделение полиции. Так он вел себя неадекватно и агрессивно, называл себя богом и обещал расправиться с матерью. Теперь ему назначат психическую экспертизу, после которого будет принято решение. Если окажется, что у него в данном плане имеются нарушения, парня направят на принудительное лечение.

Как могут изменить законодательство после стрельбы в Казани


Дети, выпрыгнувшие с третьего этажа школы во время стрельбы в Казани, не выжили


Как сообщает www.1rre.ru, после стрельбы по детям депутаты Государственной думы выступили с разными инициативами. Сергей Миронов заявил, что за подобные преступления пора вводить смертную казнь. Андрей Клишас в ответ решил напомнить, что существует решение Конституционного суда, которое гласит, что введение такого наказания в стране невозможно.

Владимир Жириновский считает, что во всем виновна пресса, ведь она не должна давать никакой информации обществу о расстрелах в школах. Он считает, что это может возродить подражателей. Со своей инициативой выступил и Владимир Путин.

Российский президент поручил Виктору Золотову, который является руководителем Российской гвардии, разработать новое положение о видах оружия, которое находится в гражданском обороте. Путин отметил, что бывает так, что под видом охотничьего ружья регистрируют стрелковое.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Днем траура в Казани объявлено 12 мая 2021 года из-за крупного теракта

Стоит напомнить, что в 2018 году в Самарской губернской думе вносили на рассмотрение проект, которые запрещает выдавать лицензию после мелкого хулиганства, распития спиртных напитков в общественных местах. Несмотря на все аргументы и доводы, проект закона отклонили.

ЧП в школе Казани 11 мая 2021 года: мотивы стрелка


Дети, выпрыгнувшие с третьего этажа школы во время стрельбы в Казани, не выжили


Ильназ Галявиев с 2017 года находился на учете в медицинском учреждении с диагнозом “энцефалопатия”. Это такая болезнь, при которой поражается мозг человека и гибнут его клетки. Родственники знали о заболевании – после окончания школы парень жаловался на боли в голове, и прошел обследование.

Считается, что его состояние стало хуже летом прошлого года. С того времени он практически перестал общаться с близкими людьми и друзьями, стал более скрытно себя вести, чем обычно. Несмотря на свое заболевание, в военкомате его признали годным к службе.

Медики же нашли у парня доброкачественную опухоль – она прижимает мозг и нарушает кровообращение. В итоге, у человека при этом появляются приступы агрессии, он может бросаться на людей, кричать и вести себя не совсем нормально.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему произошла стрельба в школе города Казань 11 мая 2021 года

Сам стрелок вину свою признал в суде, заявив, что у него нет никаких серьезных болезней. Кроме того, он отметил, что не возражает против того, чтобы его посадили за решетку. Пока его арестовали сроком на два месяца.


<!--